Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Индонезия M7.5. Следующие: Нигерия? Гавайи? Калифорния?

Разместил: МирРа от 3-10-2018, 12:28
Индонезия M7.5. Следующие: Нигерия? Гавайи? Калифорния?


Днём 28 сентября (2018 года) в 10:02:43 UTC в Индонезии произошла серия землетрясений силой до 7.5 баллов, вызвавшая цунами высотой до 5 метров, ударившее по всему региону:

Сейчас во всех телевизорах и газетах светятся разного рода геологи-сейсмологи, которые с высоты “больших академических знаний” делают пальцы веером и рассказывают про землетрясение и цунами. К этим адептам у нас только один вопрос: где вы были раньше?

Геологическая служба того или иного государства – удовольствие дорогое и налогоплательщики платят деньги не за то, чтобы им вешали лапшу на уши постфактум по телевизору, с этим справится любой клоун из местного цирка. Где предсказания? Где прогнозы?

Ладно бы, если бы землетрясения были непредсказуемы в принципе, но интернет трещит от прогнозов, где и профессиональные сейсмологи, и любители ТОЧНО предсказывают землетрясения на каждом шагу. И никому до этого нет никакого дела. И тем не менее.

27 сентября сего года NASRDA, Национальное агентство изучения и развития космоса Нигерии(!), сообщает, что в ближайшее время как минимум 4 района страны рискуют стать эпицентрами большого сейсмического события, о чем говорят данные спутников и изыскания местных геологов.



NASRDA – организация с бюджетом в пару миллионов долларов США, все их спутники сделаны в Британии по лайт-версии и запущены российскими ракетам, причем основная задача спутников – искать полезные ископаемые. Поэтому не очень понятно, откуда данные: или нигерийские геологи действительно что-то узрели в этих скупых данных, или это подсказка местных шаманов, которые как прогнозисты на порядок лучше любых геологов. Наконец, есть вероятность, что какие-то большие люди просто посоветовали NASRDA выступить с подобным заявлением, чтобы местные жители приготовились. Точной подоплеки событий мы не знаем.

Но мы знаем, что в середине сентября 92018 года) спутники MIMIC засекли беспрецедентные колоссальные аномалии на планете: одна протянулась из Антарктиды к Африке, точно к побережью Нигерии, вторая протянулась в Атлантику, третья аномалия возникла где-то на Филиппинской плите, наконец, четвертая аномалия как бы выходила из района Гавайских островов и направлялась в сторону Калифорнии.



23 сентября (2018 года) Филиппинская литосферная плита отметилась в первый раз, когда было 6.4 балла в Марианском желобе, то есть точно по границе плиты. Сегодня, 28 сентября (2018 года), в районе Филиппинской плиты было уже 7.5 баллов. И это произошло там в течении двух недель после регистрации аномалии MIMIC, как мы и предупреждали. Теперь о возможном большом землетрясении вдруг с чего-то стали ванговать нигерийцы.

На этом основании мы полагаем, что прогнозы землетрясений на основе аномалий MIMIC работают и предсказывают землетрясения с очень большой вероятностью. Поэтому следующие на очереди после Индонезии скорее всего Нигерия, Гавайи и, возможно, Калифорния.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=2645

Теги: землетрясение спутники MIMIC

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: