Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Аномально высокая температура в колодцах Южноуральска

Разместил: МирРа от 18-10-2018, 12:18
Аномально высокая температура в колодцах Южноуральска


Жильцы частных домов по улицам Белинского и Советской города Южноуральска заметили, что в их колодцах нагрелась вода. Ее температура достигает 40 градусов.

Когда начался поливочный сезон, мы обнаружили, что почему-то из колодца идет горячая вода и забили тревогу, начали обращаться во все инстанции. — рассказал житель Южноуральска Игорь Сазонов.

Из-за нагрева воды в колодцах стали размножаться бактерии. Специалисты Роспотребнадзора нашли в воде микробы, которые делают ее непригодной не только для питья, но даже для умывания. Как оказалось, отсутствие питьевой воды — это не единственная проблема жителей.

Из-за данной аномалии температура в домашних погребах также повысилась до 20?25 градусов. У людей портятся зимние заготовки. С данной проблемой будет разбираться администрация города, сейчас ведутся переговоры с гидрогеологами.

Жителей частных домов мы в этой беде не оставим, будем продолжать изучать этот вопрос. — пояснил заместитель главы Южноуральска по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа.

Предполагаемыми виновниками аномалии с водой в Южноуральске могут быть тепловые сети, находящаяся поблизости ГРЭС, а также коммунальная авария. Но пока точную причину нагрева воды в колодцах установить не удалось.


Источник: http://www.neveroyatno.info/news/anomalno_vysokaja_temperatura_kolodcakh_juzhnouralska/2018-09-28-3855

Теги: вода в колодцах нагрелась Южноуральск

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: