Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Тихом океане будет большое сейсмическое событие.

Разместил: МирРа от 25-10-2018, 12:37
В Тихом океане будет большое сейсмическое событие.


24 октября (2018 года), что немного символично, начал своё 24-е извержение Steamboat Geyser в национальном парке Йеллоустоун, подробно событие разбирает у себя на канале marygreeley.com. Однако нам кажется, что на данный момент Steamboat не заслуживает уже особого внимания, поскольку всё, что должно было свершиться – свершилось, и мы этот факт констатировали: тепловой баланс кальдеры нарушен, подземные водные бассейны выкипают и вулкан пытается себя охладить остатками воды, включая в цикл рециркуляции всё что там есть и запуская даже новые гейзеры. Тем не менее, рано или поздно эта небольшая отсрочка закончится и в кальдере будет, как минимум, тепловой взрыв. А как максимум начнется полноценное извержение.

Точное время события мы предсказать не беремся, поэтому сейчас концентрируемся на том, что должно произойти в ближайшие две недели (конец октября - начало ноября 2018 года). И произойти в эти две недели должно гигантское землетрясение в Тихом Океане.

Наш читатель ATLANT обратил и внимание редакции, и внимание других читателей на обновление карты MIMIC за последние 72 часа (22-24 октября 2018 года):



В первую очередь обращает на себя внимание огромная, очень плотная аномалия в южной части Тихого океана, протянувшаяся от Антарктики в сторону Галапагосского архипелага и далее в сторону Центральной Америки.

В том же районе есть еще одна четкая аномалия, направленная в сторону Чили из района восточнее острова Пасхи.

Есть давняя, хотя и не подтвержденная геологическая теория о том, что мантийный плюм Галапагосские острова и плюм под островом Пасхи представляют собой две ветви одного и того же гигантского образования в мантии, однако разрешения томографов не хватает заглянуть глубже 2 000 километров. Но судя по синхронному наличию аномалии на вершинах обоих плюмов, связь скорее всего есть и нужно ждать каких-то сейсмические событий в этом районе. Причем, судя по величине и четкости аномалии события будут крупными.

Возможно, и наверное, скорее всего, на Галапагосском архипелаге будет или извержение нового вулкана, или резкое усиление текущих там на данный момент вулканических событий. Так же возможно, что на самом деле аномалия предвещает события, которые будут по её линии дальше. То есть где-то в районе литосферной плиты Наска и плиты Кокос.

Вторая группа сильных, но не четко выраженных аномалий MIMIC наблюдается восточнее Австралии, где-то по стыку Австралийской и Тихоокеанской плиты. Скорее всего новое большое землетрясение будет и там.

Обычно землетрясения проявляются в течении 2-х недель с момента регистрации аномалий MIMIC, поэтому ориентировочный срок события – в пределах до 10 ноября (2018 года).

Как мы уже демонстрировали на примере Филиппинской плиты – аномалии MIMIC работают с очень высокой точностью. Пока явно не подтвердился только наш основанный на MIMIC прогноз по Гавайям, однако, подчеркиваем – нет пока только явного подтверждения. На самом деле процесс там начался несколько недель назад и постепенно набирает силу.

Посмотрим, что там происходило в течении последних 7-ми дней:



По этой карте нельзя сказать, что на Гавайях происходит нечто неординарное, что землетрясения зашкаливают и что завтра там будет взрыв. Хотя и обращает на себя внимание концентрация роя в районе вершины Мауна Лоа и ….к юго-востоку от Килауэа, то есть под водой. Поэтому, посмотрим что там было за месяц, но – отсечем все события менее M2.5:



Здесь USGS являет нам чудо! То есть к юго-востоку от острова, под водой, не просто рой – там рой из самых сильных сейсмических событий месяца, а выделенное синим светом вообще имело магнитуду 3.9!

Это и есть то, о чем мы говорили еще летом (2018 года), то есть что идет миграция плюма к юго-востоку и на юго-восточном склоне Килауэа, а скорее еще далее в море, появится новый кратер и новый активный вулкан. Скорее всего это будет очень большой вулкан, по итогам которого образуется еще один остров. То есть территории США заметно прибавится. Однако другие острова группы уйдут под воду, что породит еще и цунами. В итоге территории США опять немного убудет.

Когда это произойдет мы точно не знаем, но нарастание роя к юго-востоку от острова будет главным симптомом процесса. Кроме того, есть еще антипод Гавайской горячей точки – Коморские острова, где стал проявлять сейсмическую активность остров Майотта. Это еще один очень плохой для Гавайев знак. А если добавить к этому еще и пророчества Эдгара Кейси, то Гавайи в самом ближайшем будущем просто обречены.

Тем не менее, несколько ранее мы услышим в новостях что-то о Галапагосе, о Чили или о Центральной Америке. Так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=3245

Теги: MIMIC излучение из Антарктиды ХААРП землетрясение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: