Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго.

Разместил: МирРа от 23-11-2018, 09:57
В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго.


Несколько часов назад (19 ноября 2018 года) известный ресурс weather.com сообщил, что вулкан Фуэго, расположенный на западе Гватемалы, начал проявлять признаки сильной активности и геологи ждут нового извержения.

Прошлое извержение вулкана в июне этого года привело к гибели нескольких тысяч человек, которые были заживо засыпаны пеплом. Цифра официо – 194 погибших, но на самом деле её нужно умножить как минимум на 10.

Поскольку власти Гватемалы приблизительную реальную цифру знают, в районе вулкана объявлена эвакуация как минимум для жителей 10 ближайших населенных пунктов.

На этом сообщение можно было бы заканчивать, однако суть его в том, что наш читатель ATLANT привлек всеобщее внимание к этому ТЕКУЩЕМУ событию еще 24-го октября (2018 года): как раз в этом приблизительно районе наблюдалась крайне необычная концентрация аномалий MIMIC:



На этом основании все мы общими усилиями предположили, что через две, приблизительно, недели в районе аномалий произойдут сильные сейсмические события.

С районами предстоящих землетрясений мы угадали идеально, но магнитуды в указанный временной период были M6.0 +, что в определение “сильные сейсмические события” не входит. Тем не менее, аномалии MIIMIC в районе Центральной Америки продолжились и были вообще очень и очень странными:



И вот теперь нам сообщают, что начинает извержение вулкан Фуэго.

Для всех до сих пор остается непонятным связь аномалий MIMIC с сейсмическими и вулканическими событиями. Являются ли эти аномалии естественными предвестниками таких событий? Или эти аномалии сугубо искусственные? Но если они искусственные: кто-то таким образом пробуждает вулканы и вызывает землетрясения, или наоборот – при помощи некоего излучения он всё это пытается заглушить?

Ответа на этот вопрос мы не знаем. Но в любом случае, судя по тому, что рисует MIMIC извержение обещает быть разрушительным и большим. Возможно, наверное даже скорее всего к Фуэго присоединятся еще и Галапагосские острова, так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=3770

Теги: извержение вулкана вулкан Фуэго

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: