Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Новая Зеландия готовится к землетрясению?

Разместил: МирРа от 28-11-2018, 10:56
Новая Зеландия готовится к землетрясению?


24 ноября 2018 года на пляже острова Стюарт в Новой Зеландии в районе залива Мейсон местными жителями были обнаружены 145 китов, выбросившихся на берег, о чем 26 ноября сообщает BBC.

В течении последующих выходных (25 ноября 2018 года) и с началом текущей недели (26-28 ноября 2018 года) в том же районе наблюдались выбрасывания на берег других групп китов в количестве до 12 особей. При этом, что чрезвычайно важно – это были киты ДРУГИХ ВИДОВ. Так же среди выбросившихся на берег животных был даже как минимум один кашалот.



Теорий на предмет почему киты выбрасываются на берег существует великое множество, в том числе есть теории про нарушение навигации, про коллективное самоубийство и так далее. Однако, ввиду того, что это были не киты одного вида и даже не только киты – речь, скорее всего, идет о некоем внешнем факторе, который сделал жизнь животных, пользующихся эхолокацией совершенно невыносимой. Что таким фактором может быть?

Сейсмологи в таких случаях думают о скором землетрясении или о каких-то других геологических процессах, которые порождают в воде вибрацию, воспринимаемую китами как невыносимый звук. Чувства китов можно уподобить прямому взгляду на солнце, когда глаза закрыть нельзя. При этом как бы “глаза” у кита везде – его восприятие отражения звуков подобно нашим тактильным чувствам. Поэтому волна определенной частоты вызывает у таких животных ужасные ощущения, которые они могут прекратить только выбросившись на берег.

Теперь, закончив с теорией, переходим к практике, а именно к нашему материалу У Нибиру есть массивный спутник и мы все его ощущаем, который перепечатала куча разного рода сетевых гопников, не дающих ссылки на источники “своих” новостей. Специально для гопников поясняем: 188-дневные циклы открыл The End Times Forecaster, а про то, что у Нибиру есть спутник на основании этой теории сказал сайт TheBigTheOne.сом.

Таким образом мы напоминаем, что согласно прогнозу The End Times Forecaster в районе 28-го ноября (2018 года), плюс-минус неделя, должно быть сильное землетрясение. Смотрим, где выбросились на берег киты.



Киты слышат звуковые волны, приходящие очень, очень издалека – свои собственные звуки они слышат на дистанции более 40 000 километров – то есть после огибания звуковой волной всей Земли. Поэтому сказать, что землетрясение будет именно в этом районе с большой достоверностью нельзя. Но, исходя из того, что киты выбросились на берег только в Новой Зеландии можно думать, что эпицентр землетрясения будет где-то неподалеку.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=3908

Теги: киты выбросились на берег

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Не факт но все сводится к тому что будет однозначно. А частота подобных аномалий, подтверждает что промаха не будет.

    --------------------
    • 0