Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Провалы земли нарастают со сказочной силой.

Разместил: МирРа от 4-03-2019, 19:18
Провалы земли нарастают со сказочной силой.


Как сообщает ресурс Strangesounds 28 февраля (2019 года), в Пауэлле, штат Теннесси, по непонятной причине в земле образовался провал глубиной 18 метров и шириной 7,5 метра.



Несколько ранее, в том же штате Теннесси, образовался еще один провал – немного поменьше. Но так неудачно совпало, что асфальт стал складываться как раз в тот момент, когда на нем находился автомобиль и пассажиры только чудом спаслись:



Поскольку провал, в котором утонул автомобиль, произошел во время дождя, то его официальной причиной был назван дождь. Первый провал, где глубина ямы составила 18 метров, произошел в солнечную погоды, поэтому правильно, очевидно, будет предположить, что причиной провала стало солнце, хотя местные власти обнародовать вслух подобный идиотизм пока не решаются.

Британская Колумбия, 15 февраля (2019 года). 18-ти метровой дыры в земле там не случилось, но внезапно по непонятной причине повсеместных провалов стало очень много – много настолько, что местные власти немедленно эвакуировали целый поселок и нагородили заборов вокруг подозрительных участков.



Индианаполис, штат Индиана, 20 февраля (2019 года) – ситуация с Ванкувером повторилась, только странные ямы появились прямо в центре города: одновременно и во множественном числе.



Лос-Анджелес, 1 марта (2019 года):



Денвер, 28 февраля (2019 года):



Денвер, 1 марта (2019 года), глубина воронки 15 футов:



Город Рино, штат Невада:

https://twitter.com/ZacKRNV/status/1101289916581916673

В современном мире, где люди за 200 лет непонятно что и где понастроили, провалы земли в городах всегда можно списать на проблемы с водостоком или городской канализацией, но как быть с необжитыми участками местности, где никаких труб под землей не было отродясь? Как объяснить падение забора у гражданки на видео выше? Он что, стоял прямо на магистрали ТЭЦ? Как объяснить британский остров Мэн, где дыры в земле появились прямо на вершине скалы?



Карстовые воронки и прочие провалы земли на планете бывают – со временем они даже становятся весьма живописными:



Но что обращает на себя внимание на фото выше? Обращает на себя внимание растительность: чтобы в карстовом провале сначала появилась плодородная почва, а потом на этой почве выросли деревья требуются сотни, если не тысячи лет. Это говорит о том, что такие большие ямы редкость. А сейчас такие огромные ямы появляются с частотой раз в десять лет,



а дыры поменьше образуются так вообще каждую неделю.



Что происходит с планетой геологи или не знают, или делают вид, что не знают, хотя на самом деле это уже и не сильно важно. Главное, что ситуация с провалами прогрессирует и скоро наступит момент, когда такие ямы начнут все чаще появляться под пресными водоемами и с планеты пойдет заметный отток питьевой воды. Вот тогда и начнется самое интересное.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=5968

Теги: провалы в земле провал грунта карстовые воронки карстовые провалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: