Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В штате Кентукки под землю ушел кусок зоопарка размером со стадион.

Разместил: МирРа от 7-03-2019, 13:07
В штате Кентукки под землю ушел кусок зоопарка размером со стадион.


В среду утром 6 марта (2019 года) в зоопарке Луисвилля (штат Кентукки) образовался очень большой провал грунта. Провал имеет размеры футбольного поля и глубину порядка 55 футов.

Он был обнаружен в районе юго-западного угла парка, вдали от мест содержания животных. Животные или люди не пострадали.



Причины произошедшего никто на данный момент не знает.

Первой причиной, которую предположили геологи, было землетрясение M 3.4, которое произошло соседнем в районе Мейнардвилл, штат Теннесси. Однако сотрудники зоопарка с геологами не согласились, поскольку о землетрясении сообщили во вторник (5 марта 2019 года), около 4 часов вечера. В то же время провал в грунте образовался в ночь со вторника на среду (6 марта 2019 года), скорее даже где-то ранним утром.

Второй возможной причиной геологи назвали знаменитую пещеру Mega Cavern, расположенную под городом Луисвилль и, возможно, имеющую ответвления под зоопарк.



Однако, при при уточнении всех деталей выяснилось, что, во первых, своды пещеры нигде не пострадали, во-вторых – там нет ответвления точно под зоопарк.

После выяснения всех этих строго научных данных представители USGS и горные инженеры, осматривавшие район, сказали, что “мы имеем дело с непонятным природным явлением”.

Что ж, выводы авторитетов из USGS мы не посмеем ни опровергнуть, ни даже что-то на них возразить. Единственное, нам не дает покоя один вопрос: неужели для того, чтобы учить пожимать плечами и бормотать “мы имеем дело с непонятным природным явлением” в институтах создали маркшейдерский факультет?


Источник: http://thebigtheone.com/?p=75

Теги: провалы в земле провал грунта провал в земле

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: