Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Якутии пропало солнце....А в Татарстане -"Белые ночи"... Жители России наблюдали странные явления.

Разместил: МирРа от 16-08-2019, 14:31
В Якутии пропало солнце....А в Татарстане -"Белые ночи"... Жители России наблюдали странные явления.


8 августа (2019 года) в 8 часов утра жители Якутии так и не дождались появления солнца. Люди нескольких деревень Верхоянского улуса проснулись в кромешной тьме. Только лишь спустя полчаса начали появляться первые лучи, что довольно поздно. Фото аномалии быстро распространились по Сети. Некоторые отметили, что слышали взрывы. Другие при этом шутили, что кто-то опять украл солнце. Якобы это уже традиция, сообщает портал PLANETANOVOST.

В прошлом (2018) году точно такая же аномалия наблюдалась в конце июля с 11:30 до 14:00. Тогда все испугались: страшно днем остаться без естественного освещения. Из-за аномалии умерли некоторые стаи птиц.



По словам властей, в очередной раз никакой аномалии не было. Возник грозовой шторм, который закончился краткосрочной дождевой завесой (сильным ливнем). Взрывов тоже не было, люди слышали обычный гром. А образовавшаяся желтая дымка была следствием прохождения солнечных лучей через плотный дым.

Не все жители, к слову, поверили подобному рассказу. Многие принялись активно критиковать объяснение, приводя разные аргументы.

"Белые ночи " Татарстана

Необычное явление стало поводом для тревоги жителей Татарстан. Люди заметили появление настоящих белых ночей. Корреспондент АН сделал фотоснимок, на котором видно, как они выглядят.



Фотография сделана в одном из городов Татарстана в два часа ночи. Несмотря на столь поздний час, небо высвечено так, как будто солнце только собирается уйти за горизонт, либо уже брезжит рассвет. Этот цвет неба для Татарстана — достаточно неожиданное явление.

Кадр был сделан 13 августа (2019 года). Если верить справочникам, солнце в этот день должно встать в 3:14. До того, как забрезжит рассвет, в прежние времена улицы высвечивали только фонари.

«Лет десять — пятнадцать назад в это время всегда было темно», — рассказали корреспонденту АН местные жители: «По закоулкам, где нет освещения, можно было ходить только с фонариком. А теперь и так все видно».

Свидетели необычных для Татарстана «белых ночей» объясняют причины явления возможным смещением земной оси.


Источник: http://www.planetanovosti.com/news/v_jakutii_propalo_solnce_zhiteli_rossii_nabljudali_strannoe_javlenie/2019-08-14-20481

Теги: смещение земной оси белые ночи Татарстан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: