Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сдвиг полюсов приближается: молнии вылетают теперь уже прямо из-под земли!

Разместил: МирРа от 24-08-2019, 08:40
Сдвиг полюсов приближается: молнии вылетают теперь уже прямо из-под земли!


Вечером 20 августа 2019 года Карен Баттерфилд Варни из города Огаста, штат Джорджия, смогла сфотографировать исключительно редкое атмосферное явление – появление так называемого “положительного стримера” во время молнии:





Стримеры (от английского stream – поток) – это узкие светящиеся каналы ионизованного газа, возникающие в предпробойной стадии коронного или искрового разрядов. Стримеры, удлиняясь, перекрывают разрядный промежуток и соединяют электроды непрерывными проводящими нитями. Происходящее затем превращение стримеров в искровые каналы сопровождается резким возрастанием силы тока и количества энергии, выделяющегося в них. Каждый канал быстро расширяется, в нём скачкообразно повышается давление, в результате чего на его границах возникает ударная волна. Совокупность ударных волн от расширяющихся искровых каналов порождает звук, воспринимаемый как «треск» искры (в случае молнии это гром).



На самом деле всё это, естественно, не более чем теория и каким образом работает молния никто не знает. Однако общеизвестно, что, в случае молний стримеры идут сверху вниз, то есть от неба и молнии не вылетают из земли. Тем не менее, гражданка по имени Карен стал свидетелем этого удивительно явления.

Всё это можно было списать на казус и пройти мимо события, но так получилось, что днем ранее (19 августа 2019 года) 49-летний уроженец Южной Каролины Ромул Макнил решил не дожидаться окончания грозы и, взяв зонтик отправился из школы, где он работает, к своему автомобилю. Вот что из этого вышло:

Видео: https://www.facebook.com/romulus.mcneill/videos/10217234033554712/

А теперь замедленная съемка:





Таким образом стример снова вырос прямо из земли и дяденьке невероятно повезло, что его не распылило на атомы.

Сказать, что таких стримеров не бывает будет неправильно, поскольку положительный стример – явление время от времени регистрируемое, хотя и крайне редкое. Но, как можно видеть – явление как-то радикально участилось.

Что стало причиной мы не знаем, поскольку сама природа атмосферного электричества непонятна. Однако даже в рамках существующих теорий можно предположить, что:

а) изменился ионный состав атмосферы;

б) изменился электрический заряд литосферы.

С чем это может быть связано мы тоже не знаем, но можем предположить, что причина там та же, что и у изменений планетарного магнитного поля. То есть приближается сдвиг полюсов – не просто так грозы появились за северным полярным кругом.

Как быстро будет сдвиг приближаться нам неизвестно. Возможно, что скачек произойдет прямо завтра, возможно, что процесс затянется на годы и десятилетия. Но что мы знаем теперь абсолютно точно – прогуливаться во время грозы стало очень небезопасно.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=4041

Теги: молния молния из-под земли стример

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 24 августа 2019 09:16
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    С января 2019 года плеадианские инопланетные корабли насыщают земное пространство энергиями 5 Измерения, выдавливая из людей и их окружения матрицу 3D: "Майкл Лав: Операция Андара, вторая фаза. Передача плеядеанских сил света от 15 марта 2019 года" http://narada-budda.ru/v-mire/7577-maykl-lav-operaciya-andara-vtoraya-faza-peredacha-pleyadeanskih-sil-sveta-ot-15-marta-2019-goda.html
    Излучателем этих высоковибрационных энергий являются Лемурийские кристаллы, которые предоставили плеадианцам Лемурийцы-Андорианцы из Космической Центральной Расы, которая живёт на планетах вокруг центра нашей галактики "Плеяды" - звезды Алкионы. Но дело в том, что Лемурийские Кристаллы так же имеются и внутри земной коры. Они излучают высоковибрационную энергию от центра планеты к её поверхности. В результате двустороннего облучения Земли (изнутри и снаружи) частотами 5 Измерения земная кора накопила в себе достаточно энергий, чтобы молнии начали бить из неё вверх, что мы и наблюдаем.

    Молнии - это энергия между двумя разнополярными точками: плюсом и минусом. Внутри людей так же имеются подобные точки, поэтому люди могут метать молнии в определённых условиях, а так же притягивать их к себе. В общем, человек с видео во время грозы притянул к себе молнию из земли, потому что у него и земной коры того места оказались идентичные энергии. То же самое относится к машине, которая притянула к себе молнию из земли. Это наглядное пособие принципа "Подобное к подобному". Разумеется, что у молнии частоты были выше, чем у машины и человека, но всё же похожи.

    --------------------
    • 0
    • DAMARA

    • 24 августа 2019 09:25
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    При стабильном энергетическом насыщении планеты энергиями 5 Измерения вскоре перестанут работать металлические громоотводы 3 Мира, которые отводили высокочастотный атмосферный разряд молнии в землю. Раньше земля была обесточена и потому впитывала редкие разряды молний. Но когда она полностью насытится и выровняет свои внутренние энергии с внешними, то... жизнь у нас у всех станет весьма интересной.

    --------------------
    • 0