Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Флориду надвигается еще один ураган. Он будет гораздо сильнее, чем Дориан.

Разместил: МирРа от 9-09-2019, 08:52
На Флориду надвигается еще один ураган. Он будет гораздо сильнее, чем Дориан.


После прохождения по Багамам урагана Дориан несчастные острова еще не скоро придут в себя: фотографии произведенных циклоном разрушений всю прошлую неделю (2-9 сентября 2019 года) копировала друг у друга вся пресса мира:









Как видно из подобных изображений Багамы в настоящий момент представляют из себя сплошную помойку, в которой лежат вперемешку обломки строений, моторные лодки, поломанные пальмы и, скорее всего, множество погибших.

Официальная цифра говорит о 70 000 потерявших жилье и порядка 50-ти погибших, но из масштабов разрушений понятно, что всё это чушь собачья. Смотрим на фото:



На картинке запечатлен дяденька в полицейской форме с автоматической винтовкой. Обычно копы с таким оружием не ходят и раз винтовки раздали – значит ситуация на Багамах вышла из под контроля.

«Это просто полное опустошение. В большей части Марш-Харбора ничего не осталось – ни зданий, ни банков, ни бензоколонок, ни хозяйственных магазинов. Это просто тотальное ничего, всё смыло. Люди начинают паниковать, везде мародерство и грабежи, люди стреляют друг в друга за еду и воду», – пишет о ситуации местная жительница.

Скорее всего счет погибших идет на тысячи – смытых водой, похороненных заживо под руинами и пропавших без вести. Но кто и как будет вести эти подсчеты, если вся инфраструктура для этих подсчетов разрушена? А дальше начнутся всевозможные болезни, поскольку климат тёплый и для микробов такая помойка рай.

Тем временем Дориан, пройдя вдоль побережья США, достиг Канады, обрушил там пару кранов и рассосался:
Видео: https://twitter.com/i/status/1170430734831706114

Флорида, после недели шока и трепета, наконец вздохнула спокойно и занялась своими делами, но как показывают компьютерные климатические модели – со вздохом облегчения Флорида погорячилась и сейчас к полуострову движется новый ураган, который уже обозвали Умберто:



По предварительным прогнозам он достигнет Флорида 21-го сентября (2019 года), при этом он будет значительно больше, чем Дориан – больше и по площади, и по скорости ветра. Меньше там будет только атмосферное давление в эпицентре, причем меньше настолько, что американцы уже сейчас начинают бояться.



Насколько прогноз окажется верным по дате никто не знает, но в плане силы урагана и его пути климатологи вряд ли ошиблись, поскольку модель основана на статистике по сотням ураганов в Атлантике. Поэтому ждем 21-го сентября и следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=4451

Теги: ураган ураган Дориан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: