Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В озере Ханка зафиксирован аномальный рост уровня воды

Разместил: МирРа от 9-01-2020, 05:40
В озере Ханка зафиксирован аномальный рост уровня воды


В апреле (2015 года) экспедиция российских гидрометеорологов отправится к озеру Ханка, расположенному на границе России и Китая, чтобы выяснить причину подъема воды в водоеме.

Озеро Ханка расположено частично в Приморском крае, частично на китайской территории. По поручению полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, ученые планируют в течение полутора месяцев провести всесторонние тесты, чтобы узнать причину роста уровня воды. Пока они ждут, когда озеро вскроется ото льда.

Как объяснил руководитель Примгидромета Борис Кубай, наблюдение за озером Ханка ведется уже более 70 лет. За это время фиксировались и спады воды, и подъемы, однако за последние 10 лет вода в нем только прибывает. У исследователей уже есть предположение, что это явление спровоцировано комплексом причин, начиная от антропогенных, заканчивая климатическими.

В прошлом году на озере Ханка было засвидетельствовано превышение исторического максимума воды, что привело к затоплению прилегающих к нему территорий. За последние годы от затопления пострадало около пяти тысяч гектаров земли, отведенных под сельхознужды, более трех тысяч гектаров пастбищ.

Руководители экспедиции отмечают, что ученые будут работать в тесном взаимодействии с китайской стороной, поскольку река Мулинхэ, питающая озеро, протекает исключительно на стороне Китая.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/v_ozere_khanka_zafiksirovan_anomalnyj_rost_urovnja_vody/2016-03-25-12250

Теги: озеро Ханка рост уровня воды озеро

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 9 января 2020 05:41
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Активировались новые родники на дне озера. Потому что Место энергетически Чистое.
    С мест, где преобладают Энергии Тьмы, вода уходит под землю.
    26.03.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/v_ozere_khanka_zafiksirovan_anomalnyj_rost_urovnja_vody/2016-03-25-12250#ent7949

    --------------------
    • 0