Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Масштабные тектонические изменения на Земле могут произойти «вдруг»

Разместил: МирРа от 2-02-2020, 07:49
Масштабные тектонические изменения на Земле могут произойти «вдруг»


Ученые в шоке, обнаружив, что мантия Земли движется в ДЕСЯТЬ РАЗ быстрее, чем ранее считалось, пишет naturalnews.com

Потрясающее открытие ученых показывает, что мантия Земли движется в десять раз быстрее, чем первоначально предполагалось, как сообщает Daily Mail. Откровение, которое оказалось для исследователей полной неожиданностью, появилось после первого комплексного обследования мантии Земли. На самом деле, кажется, что поверхность планеты буквально "качается" вверх и вниз " на шкале в миллионы лет.

Это странная и динамическая концепция означает, что геологическая активность может увеличиться в десять раз, по сравнению стой, что геологи первоначально прогнозировали. Итак, к чему все это может привести?

Мантия

Земля состоит из многих слоев, с верхним слоем – мантией, состоящей в основном из силикатных пород и минералов. Вот некоторые короткие факты о мантии Земли, как сообщает Universe Today:

Мантия имеет среднюю толщину 1,793 миль.
Она составляет 84% объема Земли.
Она преимущественно твердая, но ведет себя подобно вязкой жидкости.
Температуры в этом слое близки к точке плавления.

Мантия несет ответственность за всю вулканическую и сейсмическую активность Земли, из-за конвекции, которая происходит внутри. Наше знание и понимание мантии и тектонических плит Земли происходит из анализа землетрясений, волн теплового потока и магнитных исследований, согласно Universe Today. Это делает недавнее открытие ученых как удивительным, так и вызывающим беспокойство.

Последнее откровение

Принимая во внимание, что движения внутри мантии являются источником вулканической деятельности и землетрясений, последнее открытие является очень важным, как отмечает The Daily Mail. Геологи из Кембриджского университета обнаружили, что эти движения происходят гораздо чаще, чем считалось ранее. И в то время как перемещения в мантии отвечают за движение тектонических плит и создание гор и вулканов на границах плит, конвекционные потоки внутри являются также источником активности вулканов и землетрясений в середине тектонических плит.

При анализе 2,120 выборочных измерений изменений глубины дна океана, ученые обнаружили, что существует удивительно хаотический шаблон в движениях внутри мантии - шаблон, который не соответствует их предсказаниям.

Предыдущие модели подсчитали, что длины волн токов внутри мантии составляет около 10000 км с амплитудами в 2-а километра. Но недавнее исследование показало, что длина волн составляет всего лишь одну десятую часть этого, а амплитуда - половину предсказанного размера, указывает Daily Mail.

Это имеет важное значение с точки зрения попыток предсказать стихийные бедствия, а также для нефтяной и газовой промышленности. Д-р Марк Хоггард, ведущий автор статьи, заявил: «В течение миллиона лет, что является нашей стандартной единицей измерения, движение мантии может привести к подъему и опусканию поверхности на сотни метров. В геологических терминах, поверхность Земли качается вверх и вниз".

Полученные результаты могут заставить переосмыслить прошлые модели циркуляции океана и оказывают влияние на предсказания климатических изменений, так как отображение океанов связано с тем, как быстро морское дно движется вверх и вниз. Это означает, что текущие прогнозы, связанные с изменениями климата могут быть поставлены под сомнение, поскольку их точность может оказаться нулевой.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/masshtabnye_tektonicheskie_izmenenija_na_zemle_mogut_proizojti_vdrug/2016-06-04-13671

Теги: извержение вулканов движение тектонических плит землетрясения ядро планеты изменение климата

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 2 февраля 2020 07:52
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Не удивительно, что учёные заметили, что мантия нашей планеты движется быстрее, чем предполагалось ранее. Ведь мы живём во Времена планетарного вознесения, поэтому на Земле и происходят Перемены на всех уровнях: климатические, погодные, природные, мировые, и даже человечество Меняется. Разумеется, что мы во всём этом живём и удивляемся чему-то новому, чего раньше не замечали, как описано к примеру в этой статье.
    Имею все основания считать, что мантия Земли движется быстрее благодаря повышению вибраций планеты, а она Перешла в 4 Измерение 4 Апреля 2015 года.

    Но не только движение мантии нашей планеты отражается на активности вулканов и землетрясений, а также с этим связано и движение плит Земли. Я об этом вот только в мае Эссе писала, ибо тихоОкеанская плита, плита наско, антарктическая плита находятся в состоянии вознесения: http://sam-celitel.ru/news/vinovny_li_tjomnye_ehnergii_ssha_v_izmenenijakh_tikhookeanskoj_plity/2016-06-05-13601
    05.06.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/masshtabnye_tektonicheskie_izmenenija_na_zemle_mogut_proizojti_vdrug/2016-06-04-13671#ent9570

    --------------------
    • 0