Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Паралич отменяется

Разместил: МирРа от 27-05-2020, 07:05
[center]Паралич отменяется

Исследователи из Соединенных Штатов Америки разработали нейроинтерфейс, который позволяет пациентам с проблемами спинного мозга координировать работу парализованных частей тела.

Американские специалисты из Мемориального института Баттеля во главе с Патриком Ганзером возобновили сенсомоторный контроль руки человека, у которого диагностировали травму спинного мозга. Больной чувствовал некоторые части тела: плечо, свое предплечье и один палец, однако ему не удавалось управлять парализованной кистью.

Дело в том, что в головном мозге были установлены электроды, а к кисти был подключен прибор электрической стимуляции. Пациент мог шевелить рукой, когда непосредственно смотрел на свои движения, но предметы не чувствовал. Специалисты надели особую повязку на чувствительную область руки человека, и та издавала вибрации, если рука касалась других предметов. У пациента появилась возможность даже с закрытыми глазами чувствовать предметы. Исследователи планируют усовершенствовать устройство, чтобы оно было доступно всем нуждающимся.


Источник: http://planetatain.ru/news/paralich_otmenjaetsja/2020-05-19-38810
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: