Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Редактором новостей в Microsoft стал искусственный интеллект

Разместил: МирРа от 6-06-2020, 03:33
Редактором новостей в Microsoft стал искусственный интеллект


В компании Microsoft произошли знаковые кадровые изменения. Такие последние новости из сферы информационных технологий сообщило издательство The Guardian. Из отделов Microsoft News и MSN было уволено несколько десятков сотрудников, вместо них работу начали выполнять специальные алгоритмы под управлением искусственного интеллекта.

Точное количество уволенных сотрудников не называется, но их довольно много. Так в Великобритании лишилось работы не менее 27 человек. В офисах США число уволенных сотрудников и вовсе перевалило за 50. Сама же компания Microsoft заявила, что пандемия Covid-19 на нее никак не повлияла и увольнения сотрудников это обычный процесс оптимизации штата.

Что произошло, и кто пострадал

Уволены были только те сотрудники, которые сами не генерировали контент. Они изучали и контролировали информацию, которую отбирали непосредственно компьютерные алгоритмы для Microsoft Edge, а также главной страницы популярного на западе поисковика MSN. Один из уволенных сотрудников дал интервью The Guardian. Он сказал, что на работе все время читал о том, как ИИ возьмет на себя его работу и это на самом деле произошло. Почитать и другие интересные статьи про достижения компьютерных технологий всегда помогут актуальные новости КМ.ру.

Почему Microsoft приняла такое решение

По словам уволенного сотрудника, компания осознанно пошла на большой риск. Дело в том, что редакторы просматривали материал на предмет:

- соответствия тематики публикации;
- отсутствия неприемлемых для некоторых пользователей материалов;
- актуальности и свежести контента.

Без человеческого надзора искусственный интеллект может размещать не совсем подходящие материалы. Помимо строгой модерации новостей, редакторы еще и правили заголовки, чтобы они полностью отображали суть публикации и не вводили читателей в заблуждение. Пока не понятно, насколько хорошо в этом плане себя покажет искусственный интеллект, и было ли увольнение сотрудников оправданным. За ситуацией будет тщательно следить https://www.km.ru/news, чтобы проинформировать своих читателей о провале или успехе такого смелого эксперимента со стороны Microsoft.

Инновационные решения Microsoft

В последние годы компания стала все больше полагаться на ИИ для сервиса Microsoft New. Различные алгоритмы ищут информацию, обрабатывают контент и даже выбирают наиболее подходящие новости для той или иной публикации. Уже сегодня искусственный интеллект способен составить достойную конкуренцию обычным рабочим. Компания Microsoft видит его огромные перспективы и не планирует останавливаться на достигнутом. Как все это скажется на рынке труда, можно будет узнать в скором времени, но тенденция на замену людей машинами прослеживается уже сегодня.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-06-02-140853

Теги: Редактор новостей Microsoft Майкрософт искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: