Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В России разработали наночернила из драгметаллов которые ускорят развитие электронной промышленности

Разместил: МирРа от 21-06-2020, 07:17
В России разработали наночернила из драгметаллов которые ускорят развитие электронной промышленности


Инновационная разработка российского учёного Виталия Кима по созданию золотых, платиновых и серебряных наночернил для струйной печати может внести очень большой вклад в развитие электронной промышленности.

По словам Виталия Кима, наночернила из драгоценных металлов могут использоваться для создания различных электронных устройств, в том числе гибких, методами струйной печати. Данная отрасль сейчас очень актуальна, в неё вовлечены крупные корпорации по производству микроэлектроники.

Российским инноваторам удалось отладить методы синтеза наночернил на основе наночастиц золота, серебра и платины. Печать проводников и контактных площадок данными чернилами может производиться практически на любых поверхностях с точностью до нескольких микрометров, при этом размеры печатаемых элементов составляют от 20х20х3 мкм.

Металлосодержащие наночернила российских учёных обладают всеми необходимыми свойствами для эффективной печати электронных устройств на различных поверхностях — вязкостью, дисперсностью, поверхностным натяжением, массовым содержанием металла и распределением по размеру наночастиц.



Совместное применение чернил, имеющих свойства проводников, полупроводников и диэлектриков, с современными полиграфическими платформами (струйной печати и гравировки) позволяет существенно снизить стоимость изделий электронной техники. Кроме того, с их помощью можно увеличить эффективность производства и даже создавать гибкие, прозрачные приборы с улучшенными рабочими характеристиками, повышенной надёжностью и экологической безопасностью.

Ким подчеркивает, что струйная технология выгодно отличается от прочих, широко используемых сейчас в производстве электронных устройств — фотолитографии, толстоплёночной технологии и других — низкой стоимостью и возможностью печати почти на любых подложках (пластик, бумага, плёнки). При этом подложка не претерпевает никаких существенных изменений в процессе печати и постпечатной обработки.

Также технология струйной печати при помощи наночернил позволяет наладить быстрое и экономичное производство электронных устройств с уникальными характеристиками.

Большой потенциал разработанный продукт имеет и на рынке носимой электроники, позволяя создавать электронные устройства интегрированные, к примеру, в текстильные изделия.

"Наш продукт прошёл тестовые испытания в Кремниевой долине в [установке] Fujifilm Dimatix, и в результате наша компания "АкКо Лаб" вошла в список, рекомендованных поставщиков данных чернил. Из 15 компаний мы стали единственными, кто представляет Россию на этом перспективнейшем рынке.

Нам удалось подтвердить высочайшее качество разработанных наночернил и отладить мелкосерийное производство. Сейчас мы активно занимаемся масштабированием производства", — говорит Виталий Ким.



В ближайшем будущем российские инноваторы планируют организовать производство наночернил в объёме более 20 литров в год и реализовывать их на отечественном и зарубежных рынках. Пока же серебряные и платиновые наночернила поставляются в основном зарубежным компаниям и исследовательским университетам в Великобритании, США, Швеции, Израиле и так далее.

Кроме того, команда Кима будет организовывать мелкосерийное производство промышленных изделий методами 3D- и 2D-печати.



Виталий отмечает, что очередным важнейшим шагом в продвижении данного проекта является его вхождение в корпоративный акселератор GenerationS от РВК. Как отмечается в пресс-релизе Уральского Федерального университета, участие в этой программе позволило учёным сделать качественный бизнес-план и найти необходимые инвестиции.

"Встречи и контакты со специалистами весьма полезны в связи с их высокой компетентностью, — уверен Виталий Ким. — Советую всем стартап-компаниям участвовать в подобного рода мероприятиях. Участие в акселераторах помогает существенно ускорить развитие проекта".

К проекту, направленному на производство серебряных, золотых и платиновых наночернил, уже проявила интерес компания "Красцветмет" — индустриальный партнёр трека Mining&Metals стартап-акселератора. Оператором трека выступила Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета (Екатеринбург).


Источник: http://sam-celitel.ru/news/v_rossii_razrabotali_nanochernila_iz_dragmetallov_kotorye_uskorjat_razvitie_ehlektronnoj_promyshlennosti/2017-01-24-17628

Теги: наночернила новые технологии серебро золото

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 21 июня 2020 07:19
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Чернила из серебра будут весьма сильными энергетически, а это означает, что ...
    ! Желание написанное такими чернилами обязательно сбудется, потому что оно было усилено Энергиями серебра.
    ! Любой силовой рисунок усилится, если он будет нарисован ими. А значит, от него можно будет постоянно энергетически подзаряжаться, или подзаряжать что-то - воду к примеру.
    ! Если одежду расписать такими чернилами из серебра, то она станет силовой, а значит энергетически усилит самого человека. Например, ....
    Рисунок силы - определённый рисунок имеющий силовое значение, к примеру Знак ОМ, на рукавах энергетически усилит внутренние Энергии рук, или на брюках, который усилит энергетические каналы ноги. А если рисунок будет на перчатках, то он усилит вход /выход Энергий из ладоней; тоже самое произойдёт, если рисунок из силовых чернил будет нанесён на сапоги, где из стоп тоже есть энергетические выходы.
    Рисунок Силы на спине и такой же спереди энергетически усилит чакры от первой до пятой. А шапочка с силовым рисунком усилит 6 и 7 Чакры: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=524#p524

    МногоОбещающая разработка для Людей 5 Измерения.
    25.01.2017 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/v_rossii_razrabotali_nanochernila_iz_dragmetallov_kotorye_uskorjat_razvitie_ehlektronnoj_promyshlennosti/2017-01-24-17628#ent16848

    --------------------
    • 0