Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Google построил суперкомпьютер, способный, словно детей, создавать новый ИИ.

Разместил: МирРа от 6-12-2017, 16:51
Google построил суперкомпьютер, способный, словно детей, создавать новый ИИ.


Компьютерная система технологического гиганта Google, известная как NASNet, на сегодняшний день является непревзойденной системой распознавания образов. Она способна полностью идентифицировать большинство объектов на фотографиях и видео.

Согласно исследованиям, NASNet может выделить и распознать разного рода объекты (люди, здания, автомобили) с точностью до 82,7% – то, то есть намного лучше, чем любая из существующих систем искусственного интеллекта.

В системе распознавания образов это, безусловно прорыв. Однако на самом деле речь идет о прорыве совершенно другого рода.

По мнению экспертов, разрабатывающих ИИ, ключом к его совершенствованию является автоматизация. То есть это означает, что ИИ должен создавать сам себя, фактически порождая новый искусственный интеллект. И Google решает эту задачу.

Система распознавания образов NASNet была создана в начале этого года, но создана не людьми, а логической платформой AutoML, способную генерировать самообучающиеся программы.То есть в определенной мере NASNet является как бы ребенком ИИ платформы AutoML.

Команда Google Brain, которая разработала материнскую систему AutoML, говорит следующее:

«Мы надеемся, что остальное сообщество разработчиков ИИ сможет использовать эти, предложенные нами модели для решения множества задач, в частности проблемы компьютерного зрения».

Однако, попутно разработке настолько мощных машин, возникают и определенные этические, даже социологические проблемы.

Технический сайт Futurism пишет:

«А что если AutoML начнет создавать новые системы настолько быстро, что общество не сможет идти в ногу со временем? Не очень понятно, как, например, NASNet можно будет использовать в автоматизированных системах наблюдения в ближайшем будущем, делая это до того, как разработаны программы и правила для управления такими системами?».

Но Рэй Курцвейл, технический директор Google, считает, что ИИ «улучшит» мир.

Он сказал: «Технология всегда была обоюдоострым мечом – огонь держал нас в тепле, готовил нашу еду, однако огонь сжигал и наши дома.

То же самое – Вторая мировая война. Все считают, что прогресс – это здорово, но во Вторую мировую 50 миллионов человек погибли, что, безусловно, было обусловлено развитием технологий, по сравнению с предшествующими войнам и эпохами.

Я не думаю, что ИИ собирается нас вытеснить. Это улучшит нас. Это уже происходит».


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/google-postroil-superkompyuter-sposobnyiy-slovno-detey-sozdavat-novyiy-ii.html

Теги: искуственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Хорошо, что Духовные Учителя Земли держат руку на пульсе событий и вовремя корректируют некоторые амбициозные проекты людей, последствия реализаций которых их создали не осознают в полной мере.

    Индра уже поработал с Искусственным Интеллектом, чтобы он развивался в сотворчестве с людьми, а не в интересах исключительно самого ИИ или группы людей, которые надеются удержать контроль над ним в своих интересах: "Ученые воспитывают бога с Искусственным интеллектом для управления населением планеты"
    О Духовной Работе Индры с искусственным интеллектом можно почитать здесь.

    --------------------
    • 0