Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Японии сделали движущегося 18-метрового робота

Разместил: МирРа от 4-08-2020, 07:55
В Японии сделали движущегося 18-метрового робота


Японские инженеры из проекта Gundam Global Challenge провели тесты движений 18-метрового робота в порту города Йокогама.

Недавнее видео показывает, как механизм, пока еще не оснащенный головой, делает первые пробные шаги. Отснятый материал в ролике показан в ускоренном темпе, поэтому неизвестно, сколько на самом деле заняла процедура.



О строительстве 25-тонного человекоподобного робота было объявлено в январе 2020 года. Дизайн робота повторяет внешность главного героя одного из самых продолжительных аниме-франчайзов Gundam. История робота объединяет несколько десятков сериалов, OVA и полнометражных фильмов, созданных японской студией Sunrise. На основе Gundam были созданы «Трансформеры» и другие популярные фильмы.

Робот разрабатывается с использованием открытой операционной системы Robot Operating System (ROS) и программного обеспечения для моделирования Gazebo. Сообщается, что механизм будет обладать 24 степенями свободы, что означает, что он сможет передвигаться практически по любой твердой поверхности.

Робот должен был представлен публике в октябре (2020 года), однако из-за пандемии коронавируса его презентация перенесена на неопределенный срок.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-07-30-142747

Теги: робот роботехника

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: