Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Видеоролик о китайском плаще-невидимке вызвал противоречивые мнения

Разместил: МирРа от 11-12-2017, 16:24
Видеоролик о китайском плаще-невидимке вызвал противоречивые мнения


Предлагаем вам посмотреть интересный видеоролик о китайском плаще-невидимке, который появился на днях в Интернете. Демонстрация просто захватывающая, а потому данный видеоматериал в самой Поднебесной просмотрели (конкретно в социальной сети Weibo) уже десятки миллионов граждан.

Несколько иначе это видео воспринимается западными пользователями Интернета. Скажем так: со здоровым скептицизмом. Не добавляет доверия даже такая сопроводительная к ролику информация:

Плащ-невидимка настолько поразил китайцев, что этим заинтересовался даже замначальника департамента уголовного розыска Министерства общественной безопасности КНР Чэнь Шицюй, заявив, что такое изобретение будет очень полезным военным. Это не совсем обычная, а квантовая ткань, изготовленная из уникального прозрачного материала, а потому способна отражать световую волну вокруг человека, делая его невидимым.

Действительно на видеоролике можно наблюдать, как китаец разворачивает эту ткань-невидимку и буквально исчезает за ней, хотя растительность за этой прозрачной ширмой просматривается прекрасно.

Однако это и насторожило дотошных пользователей Сети интернет. Отчего пропадает за тканью только человек, а не все остальное (это не понятно, поскольку практически не объяснен механизм такой избранности, как и почему он работает).



Некоторые заметили, что прозрачная ткань должна бы что-то отражать, например, того же китайца, который демонстрирует ее прозрачность, а этого нет, словно он вампир. Путь это не самое главное, поскольку всех свойств этой фантастической ткани никто не знает. Но почему она бликует по всей поверхности какими-то двойными световыми точками, что делает ее хоть и прозрачной, но очень заметной? Неужели это сделано только для демонстрации, чтобы получился более достоверный эффект? Очень подозрительно…

Если посмотреть на комментарии хотя бы только Рунета, где появился этот интригующий видеоролик, то отрицательных мнений гораздо больше, чем положительных. Это и понятно: над разработкой плаща-невидимки ученые всех стран борются уж много лет – и все пока впустую. А тут… И разу же демонстрация на весь мир неизвестно от кого…

Впрочем, судите сами, поскольку видеоролик вызвал широкий резонанс в Сети интернет, мы просто не можем пройти мимо этого события, граничащего то ли с фантастикой, то ли с фантастической мистификацией…


Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=1217/11-12-2017-082153.html&dat=news&list=12.2017

Теги: плащ-невидимка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 92 комментария
    • 57 публикаций
    ^
    Блин … Он и вправду исчезает за плащом? Это же не фейк? Неужели китайцы уже обладают такими продвинутыми технологиями?
    • 0
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 935 комментариев
      • 13 582 публикации
      ^
      Не только китайцы, но и американцы, и русские уже известили мир о создании плаща-невидимки.

      Что касается технологии, то я думаю, что изображение с обратной стороны плаща каким-то образом транслируется на лицевую сторону плаща. Недаром в ткань плаща встроены какие-то блестящие кругляши, которые время от времени блестят.

      А вот изображение человека каким-то образом исключили из трансляции плаща.

      --------------------
      • 0