Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Компьютер научили предсказывать мысли человека

Разместил: МирРа от 25-09-2020, 07:00
Компьютер научили предсказывать мысли человека


Исследователи из Хельсинкского университета разработали методику, с помощью которой компьютер моделирует визуальное восприятие, отслеживая сигналы человеческого мозга. В некотором смысле это попытка представить, о чем думает человек. В результате этого процесса компьютер может производить совершенно новую информацию, такую как изображения, возникающие в сознание, которые раньше никогда не демонстрировались.

Этот метод основан на новом интерфейсе мозг-компьютер. Раньше подобные интерфейсы могли осуществлять одностороннюю связь от мозга к компьютеру, например, произносить отдельные буквы или перемещать курсор.

Новое исследование является первым, в котором компьютерное представление информации и сигналы мозга моделировались одновременно с использованием методов искусственного интеллекта. Изображения, которые соответствовали визуальным характеристикам, на которых фокусировались участники, были созданы посредством взаимодействия между реакциями человеческого мозга и генеративной нейронной сетью.


Источник: https://yandex.ru/turbo/medikforum.ru/s/medicine/105330-kompyuter-nauchili-predskazyvat-mysli-cheloveka.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: