Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Российские ученые создают новейший криогенный двигатель для беспилотников

Разместил: МирРа от 23-10-2020, 06:17
Российские ученые создают новейший криогенный двигатель для беспилотников


Ученые из России в настоящее время занимаются разработкой новейшего криогенного двигателя, который в качестве топлива использует природный газ или жидкий азот.

Данная система будет устанавливаться на беспилотные летательные аппараты и автотехнику, используемую для передвижения в охраняемых природных территориях.

Созданием уникального криогенного двигателя занимаются работники Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королева.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к испытаниям уникальной системы, в которой будет использоваться криогенное топливо. В систему встроена емкость, оснащенная специальными клапанами и датчиками. В нее будут заправлять газ или азот.

По словам создателей криогенного двигателя, принцип его работы заключается в том, что в условиях теплой окружающей среды азот превращается в газ высокого давления. В результате этого техника с криогенным двигателем приходит в движение.

Уникальность данной конструкции в том, что встроенная в нее емкость способна хранить в себе топливо в жидком и газообразном виде. Изобретатели уже запатентовали свою оригинальную конструкцию.



Источник: https://esoreiter.ru/news/1020/rossiyskie-uchenye-sozdayut-kriogennyy-dvigatel.html

Теги: криогенный двигатель новый двигатель двигатель

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: