Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Квантовый компьютер на одном чипе: ученые UNSW разработали инновационную технологию

Разместил: МирРа от 17-12-2017, 17:13
Квантовый компьютер на одном чипе: ученые UNSW разработали инновационную технологию


Новая разработка может решить главную проблему квантовых компьютеров — совместимость с цифровыми вычислительными устройствами.

Информационный портал Hi-Tech@Mail.Ru сообщает, что ученые из Университета Нового Южного Уэльса (UNSW) разработали новый вид архитектуры компьютеров, в основе которой — стандартные полупроводники, использующиеся для выполнения квантовых вычислений. Такая технология, по словам разработчиков, может открыть новую эру технологического прогресса, как это в свое время было с кремниевыми чипами.

Авторы этого проекта в ходе своего исследования смогли разместить все технологии, необходимые для осуществления массивных квантовых вычислений, предполагающих считывание, сохранение и запись миллионов кубитов (наименьший элемент для хранения информации в квантовом компьютере), на одном чипе. Причем контроль кубитов осуществляется при помощи обычных транзисторов. Таким образом, квантовые вычисления могут теперь проводиться с использованием технологий, на которых работают настольные компьютеры и смартфоны.


Источник: https://oko-planet.su/science/sciencenews/405781-kvantovyy-kompyuter-na-odnom-chipe-uchenye-unsw-razrabotali-innovacionnuyu-tehnologiyu.html

Теги: чип квантовый компьютер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: