Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Японии создают прорывную технологию по копированию человеческого лица

Разместил: МирРа от 26-11-2020, 07:36
В Японии создают прорывную технологию по копированию человеческого лица


В Японии специалисты одной из местных компаний занимаются разработкой технологии искусственного человеческого лица, которое в будущем можно будет применять в отрасли пластической хирургии. Исследователи смогли отладить производство точных копий человеческого лица, сделанных из силикона. В развитии выпуска искусственных лиц заинтересованы и специалисты в области программирования, которые занимаются системой автоматического узнавания лиц.

Судя по данным СМИ, новейшая технология реализуется так: особый сканер создает объемный макет лица с повышенной точностью, передающей его малейшие черты, в том числе, поры кожи и кровеносные сосуды. Затем заготовка макета изготавливается на 3D-принтере. А уж после этого на базе заготовке создается «маска» из силикона. На воспроизведение одного искусственного лица уходит около 2500 долларов.

Сейчас потребителями корпорации выступают, преимущественно, рекламщики и учредители различных шоу. Бывают и более крупные заказы – осенью прошлого (2019) года строительная компания из Саудовской Аравии заказала создание копий лиц королевской семьи.


Источник: https://esoreiter.ru/news/1120/v-yaponii-sozdayut-proryvnuyu-tehnologiyu-po-kopirovaniyu-chelovecheskogo-lica.html

Теги: новые технологии лицо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: