Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Корее показали ведущую с искусственным интеллектом

Разместил: МирРа от 3-12-2020, 07:02
В Корее показали ведущую с искусственным интеллектом


В Южной Корее на телевидении дебютировала компьютерная телеведущая, и ее невозможно отличить от настоящей. Корреспондентка, созданная с помощью искусственного интеллекта (ИИ), даже побеседовала со своим реальным прототипом и поделилась, как ей удается быть настолько похожей на человека.

Цифровая телеведущая была скопирована с реального человека: Ким Джу-ха уже много лет ведет новостную программу на канале MBN.



Разработку назвали AI-Ким, и она почти идентична настоящей: ИИ не только повторяет голос своей вдохновительницы, но также ее манеры и выражение лица. Например, AI-Ким так же крутит ручку в руках перед камерой.

В прямом эфире реальная Джу-ха поговорила со своим аватаром и даже задала ей несколько вопросов. AI-Ким рассказала, что изучила в общей сложности 10 часов передач с Ким Джу-ха, проанализировав ее манеры, как двигается ее тело и губы. Так что теперь она может вести передачу точно так же.



Над технологией работал сам телеканал в сотрудничестве с компанией Moneybrain, которая давно работает с искусственным интеллектом. Представители MBN рассказали, что подобные цифровые ведущие отлично подходят для освещения срочных новостей о чрезвычайно важных событиях, ведь их можно включить хоть днем, хоть ночью.

Также канал ждет, что разработка существенно сократит расходы, а может, даже уменьшит штат сотрудников. Однако специалисты считают, что цифровые ведущие не смогут заменить реальных людей, ведь они выглядят неестественно, а некоторых зрителей даже пугают.


Источник: https://tech.sevastopol.su/2020/11/29/v-koree-pokazali-vedushhuju-s-iskusstvennym-intellektom/

Теги: искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: