Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Читающая мысли гарнитура позволит немым «говорить»

Разместил: МирРа от 24-01-2018, 15:46
Читающая мысли гарнитура позволит немым «говорить»


Технология think to speak («думать, чтобы говорить») работает за счет считывания мозговых волн пользователя, а затем выражает их в виде фраз через специальное приложение:prose для смартфона. Приложение, являющееся основой гарнитуры Smartstones, поможет «говорить» людям с нарушениями речи.

Гарнитура позволит людям с такими заболеваниями, как церебральный паралич и аутизм, доносить до окружающих свои мысли и чувства.

Smartstones считывает мысли человека о движениях, чтобы озвучить фразу, привязанную именно к этой последовательности движений. То есть когда пользователь думает об определенном движении (например, о взмахе рукой), которое должно быть заранее привязано к определенной команде или слову, гарнитура передает сигнал на смартфон, приложение:prose, в свою очередь, обрабатывает его и произносит готовую фразу. По сути, Smartstones работает аналогично жестовым и сенсорным интерфейсам, только исключив физические движения.

Как ожидают создатели проекта, их разработка сможет заменить все современные устройства, позволяющие общаться людям с нарушениями речи.

В данный момент Smartstones проходит тестирование, и результаты уже удивляют. Один из участников теста смог без особых усилий выразить свои мысли, и это невероятно, учитывая, что на обучение пользования другими технологиями, помогающими общаться, уходили годы.

Приложение:prose доступно для iOS, а Smartstones работает под управлением бета-версии технологии think to speak, которая должна заметно улучшиться в ближайшее время.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-01-24-112071

Теги: читающая мысли приложение немые

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Интересно, а как человек будет регулировать трансляцию мыслей для собеседника и мыслей для личного пользования? А то ведь прибор озвучит все мысли человека.

    Наверно, придётся отключать прибор, когда человек захочет побыть наедине с собой.

    --------------------
    • 0