Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Человек должен будет слиться с искусственным интеллектом, чтобы выжить.

Разместил: МирРа от 14-02-2018, 18:57
Человек должен будет слиться с искусственным интеллектом, чтобы выжить.


Искусственный интеллект скоро будет в “миллиарды раз умнее” чем люди и людям придется слиться с компьютерами, чтобы выжить, сообщил во вторник (13 февраля 2018 года) специалист на канале CNBC.

Принимая участие в дискуссии, организованной CNBC по итогам Всемирного правительственного саммита в Дубае, Йен Пирсон озвучил идеи, выдвинутые генеральным директором Tesla Элоном Маском.

«Дело в том, что AI идет дальше, он будет в миллиарды раз умнее, чем люди на данный момент», – сказал Пирсон. «Поэтому нам действительно нужно убедиться, что у нас есть какие-то возможности для поддержания своего статуса.

Способ защиты от этого – связать AI с вашим мозгом, чтобы у вас был тот же IQ … как и у компьютера. На самом деле я не думаю, что это безопасно, так же как и Элон Маск … развивать эти сверхчеловеческие компьютеры, пока мы не будем иметь прямую связь с человеческим мозгом … это не лучший способ ».

Напомним, что на саммите Всемирного правительства в 2017 году, Маск, который предупредил о набирающем силу AI, сказал, что люди и машины должны слиться, чтобы по-прежнему оставаться актуальными и иметь отношение к появлению более мощных технологий.

«Скоро, я думаю, мы увидим слияние биологического интеллекта и цифрового интеллекта», – сказал он.

«В основном это касается пропускной способности, скорости связи между вашим мозгом и цифровой версией себя, особенно на выходе».

Маск основал стартап под названием Neuralink, нацеленный именно на это.

Пирсон заявил во вторник (13 февраля 2018 года), что некоторые рабочие места, которые не требуют людей, скоро уже исчезнут. AI и его влияние на рабочие места стали большой темой на саммите Всемирного правительства в этом году.

В понедельник (12 февраля 2018 года), Себастьян Тран, генеральный директор UDacity, и один из пионеров автомобильного проекта Google без водителя, сказал CNBC, что AI превратит нас в «сверхчеловеческих рабочих».


Источник: http://infomaxx.ru/tehnologii/chelovek-dolzhen-budet-slitsya-s-iskusstvennyim-intellektom-chtobyi-vyizhit.html

Теги: искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 39 комментариев
    • 15 публикаций
    ^
    Тёмное будущее будет у человечества, если ему придётся сливаться с искусственным интеллектом, ибо он не заинтересован в человеке, как в живом организме. ИИ меряет человека по себе в соизмеримости с Пользой для общества каждого человека, где больные или немощные будут уничтожаться из-за своей пустой жизни.
    Об ИИ я недавно Эссе опубликовала: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=6977#p6977
    Он Тёмная Лошадка нашего мира.

    --------------------
    • 0