Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

CERN создает бомбу из антиматерии.

Разместил: МирРа от 25-02-2018, 12:09
CERN создает бомбу из антиматерии.


Словно родители новорожденного ребенка, готовящегося к первой поездке в автомобиле, ученые-физики в Европейской организации ядерных исследований (CERN) принимают все меры предосторожности при подготовке к первой транспортировке добытой ими антиматерии.

Антиматерия – пока еще мало понятная зеркальная копия обычного вещества, которая действительно напоминает ребенка, тычущего руки в разные стороны и пытающегося вступить с миром в опасный контакт. Но в отличие от ребенка контакт антиматерии с миром грозит не травмой, а ужасающей силы взрывом. Поэтому вы не можете взять крупицу антиматерии и спрятав её с железный контейнер бросить в кузов грузовика: в момент контакта антиматерии с атомами контейнера произойдет катастрофа.



CERN является крупнейшей лабораторией физики частиц в мире. В ходе различных экспериментов здесь давно создается антиматерия, однако её захват и последующее хранение – это чрезвычайно амбициозная задача. Вот почему CERN назначил специальный проект для этой точной задачи – так называемый PUMA (antiProton Unstable Matter Annihilation) .

Проект PUMA заключается в транспортировке антиматерии в её первом путешествии. На данный момент это будет перемещение всего на несколько сотен метров от точки рождения – перемещение до места соседнего проекта, известного как ISOLDE. Тем не менее это короткое путешествие потребует не менее четырех лет интенсивных исследований и подготовки.

Чтобы завершить этот грандиозный рейс, исследователи CERN разрабатывают специальное оборудование и технику, при помощи которых они запирают антипротоны словно в бутылке. Поскольку антиматерия ни при каких обстоятельствах не должна коснуться стенок контейнера, в контейнере будет создан вакуум, внутри которого антиматерия будет удерживаться магнитным полем.

На данный момент создается капсула, позволяющая хранить один миллиард антипротонов одномоментно, что в 100 раз больше, чем позволяли предшествующие технологии. Более того, эта капсула могла бы хранить антипротоны в течение нескольких недель, что обеспечивало бы медленный и безопасный процесс перемещения.

В проекте ISOLDE эти перемещенные антипротоны будут использоваться в экспериментах для лучшего понимания нейтронных звезд, которые являются сверх уплотнившимися ядрами больших звезд. Антиматерия может быть ключом к лучшему пониманию этих отдаленных объектов, а также многих тайн космоса. Например, ответа на такие вопросы: почему в мире все больше материи, чем антиматерии? Из чего состоит темная материя?

Понимая, как производить, находить, транспортировать и потенциально использовать антиматерию, мы могли бы не только разрабатывать практические приложения для антивещества, но также могли бы дать ответы на вопросы, задаваемые учеными десятилетиями.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/cern-sozdaet-bombu-iz-antimaterii.html

Теги: ЦЕРН антиматерия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 25 февраля 2018 12:15
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Антиматерия по сути - это высоковибрационная энергия, например, 5 Измерения?
    И люди хотят запереть эту высоковибрационную энергию в низковибрационных материалах 3-4 Измерений?

    Если так, то никакой материал 3-4 Измерения не выдержит антиматерию. Небесные Боги потому и посещают Землю в духовных телах, что никакая материя не выдержит концентрации их энергий - разрушится.

    --------------------
    • 0
      • NARADA

      • 27 февраля 2018 09:10
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 656 комментариев
      • 80 публикаций
      ^
      В 5 Измерении и выше него, живут не Боги, а люди.

      Бомба относится к 4 Измерению - в нашем мире уже давно не ведутся разработки по 3 Измерению. 4 Измерение лояльно к 5 и выше него тем, что оно предоставляя сосуд для Высоких Энергий допускает в себе энергетическую концентрацию.
      Приведу пример для ясности...
      Моё физическое тело вибрирует в Энергиях 4 Измерения в приближении к 5. Личность имеет диапазон частот по 5 и 6 Измерению, а Душа по 7. Моё Тело легко выдерживает их постоянную высоковибрационную энергетическую нагрузку.

      --------------------
      • 0