Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Создан искусственный эмбрион: нет яйца, нет спермы, нет проблем! Впереди Леденящая перспектива.

Разместил: МирРа от 4-04-2018, 08:31
Создан искусственный эмбрион: нет яйца, нет спермы, нет проблем! Впереди Леденящая перспектива.


on Rappoport

За последние 35 лет, я показывал, как складываются элементы дивного нового мира.

В последнее время я сосредоточился на беспроводном высокоскоростном интернете 5G, генной инженерии и вакцинах модифицирующих ДНК. Теперь у нас есть очень важный фрагмент головоломки: искусственные эмбрионы. Леденящая перспектива.

MIT Technology Review сообщает: “В прорыве, который определяет, как жизнь может быть создана, эмбриологи, работающие в Кембриджском университете в Великобритании, выращивают настоящие эмбрионы мышей, используя только стволовые клетки. Нет яиц. Нет спермы. Просто клетки выдернуты из другого эмбриона”.

“Исследователи аккуратно размещали клетки в трехмерном каркасе и завороженно смотрели, как они [клетки] начали связываться и выстраиваться в характерную форму эмбриона мыши”.

“Мы знаем, что стволовые клетки являются волшебными в их мощном потенциале того, что они могут сделать. Но мы не могли и представить себе, что они могут самоорганизоваться так красиво или прекрасно“, – сказала Magdelena Zernicka-Goetz, кто возглавляет команду ученых.

“Zernicka-Goetz говорит, что ее «синтетические» эмбрионы, вероятно, не могли бы превратиться в мышей. Тем не менее, это намек на то, что вскоре мы возможно увидим млекопитающих, рожденных без яйца [или спермы] вообще”.

“… Следующим шагом, по ее словам, является создание искусственного эмбриона из человеческих стволовых клеток, работа, которая ведется в Университете Мичигана и Университете Рокфеллера”.

“Синтетические человеческие эмбрионы будут благом для ученых, позволяя им ВЗБИВАТЬ ХОД СОБЫТИЯ на ранних стадиях развития. И поскольку такие эмбрионы начинаются с легко управляемых стволовых клеток, лаборатории смогут использовать весь спектр инструментов, таких как Редактирование Гена, чтобы исследовать их по мере их роста“. [Выделено мною.]

Не сомневаюсь, что ученые с удовольствием будут редактировать гены у этих эмбрионов, чтобы увидеть, какие фундаментальные изменения они могут внести в человека.

И не сомневаюсь, что в лаборатории с проторенной дорогой, исследователи попытаются довести синтетический человеческий эмбрион до определенного срока, такого, как живое дыхание ребенка.

“Святой Грааль” Технократов? Проектированные роды без родителей, без секса, без унаследованных черт – но вместо этого намеренно запрограммированные черты характера.

В своем романе 1932 года «Дивный новый мир» Олдос Хаксли представил множество портретов плана. Например:

“К моменту раскупорки зародыши уже люто боятся холода. Им предназначено поселиться в тропиках или стать горнорабочими, прясть ацетатный шелк, плавить сталь. Телесная боязнь холода будет позже подкреплена воспитанием мозга. Мы приучаем их тело благоденствовать в тепле. А наши коллеги на верхних этажах внедрят любовь к теплу в их сознание”, — заключил мистер Фостер.

Основная тема «нового общества»: создать, как окружающую среду, так и людей, которые будут населять эту окружающую среду.

Технократия – это система систем. Она не может терпеть естественную жизнь или свободную личность.

Именно поэтому она должна быть отвергнута.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/ledenyashhaya-perspektiva-sozdan-iskusstvennyiy-embrion-net-yaytsa-net-spermyi-net-problem1.html

Теги: клоны клонирование искусственный эмбрион стволовые клетки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 34 комментария
    • 0 публикаций
    ^
    Технология создания искусственных людей уже давно существует и отлично работает - в секретных программах различных стран мира. Об этом даже Путин открыто говорил в одном из своих выступлений.
    А в США так вообще существует Армия Клонов, которые закодированы на выполнение своей задачи любыми методами.
    Однако всё равно любопытно, что об этих технологиях открыто заговорили учёные. Значит на подходе готовится очередной шаг в Раскрытии.

    --------------------
    • 0