Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пентагон устал думать: воевать за него будет искусственный интеллект

Разместил: МирРа от 13-04-2018, 16:01
Пентагон устал думать: воевать за него будет искусственный интеллект


Командование Североатлантическим альянсом намеревается начать работу по внедрению искусственного интеллекта. Генералы НАТО считают, что ИИ поможет принимать военнослужащим правильные решения.

Об этом сообщает «РИА Новости Украина».

«Такие передовые технологии, как искусственный интеллект, 3D, существенно меняют манеру поведения военных в будущих конфликтах, просто потому, что они меняют наш мир и все крупные организации», – французский генерал Дани Мерсье, верховный главнокомандующий НАТО по вопросам трансформации.

По словам западного генерала, планируется сделать что-то вроде программы для игры в шахматы, которая некогда одолела чемпиона мира по этому виду спорта.

«Не так давно машина, которую просто научили играть, без ввода в нее данных, достигла наивысшего мирового уровня за четыре часа. Мы можем сделать то же самое с радиоэлектронным вооружением корабля, самолета, танка», – сказал он.

Тем не менее, в мире остается огромное количество противников внедрения ИИ в военную сферу. Эксперты уверены, что подобное использование нанесет вред, так как любая система уязвима для кибератак или сбоев. Подобные ошибки могут привести, например, к ошибочному ядерному удару.


Источник: https://www.kramola.info/vesti/novosti/pentagon-ustal-dumat-voevat-za-nego-budet-iskusstvennyy-intellekt

Теги: искусственный интеллект Пентагон

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: