Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Илон Маск готовит проект по интеграции человеческого и машинного разума.

Разместил: МирРа от 29-11-2018, 17:06
Илон Маск готовит проект по интеграции человеческого и машинного разума.


Миллиардер заявил, что его новая компания Neuralink готовит проект по интеграции человеческого и машинного разума.

Главная цель, которой хочет достичь Маск своим проектом «Матрица», — устранение монополии государства и крупных корпораций на искусственный интеллект. По словам самого бизнесмена, подобный проект можно осуществить в течение ближайшего десятилетия. Маск хочет начать производство имплантируемых чипов, которые будут значительно расширять возможности человеческого мозга.

Маск считает, что человечество не обращает внимания на бурное развитие искусственного интеллекта, и это ставит всех людей под угрозу. «Когда человек стал самым разумным из всех приматов, это поставило остальные виды на грань исчезновения. Посмотрите, как мало сейчас осталось горилл и шимпанзе», — миллиардер уверен, что такая ситуация может повториться теперь уже с человеком и компьютером.

Американец уже не первый год публично говорит об опасностях развития искусственного интеллекта и последствиях того, что ИИ может «слишком поумнеть». Именно это стало причиной появления в 2016 году компании Neuralink, которая будет заниматься созданием нейрокомпьютерных интерфейсов.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-11-28-122504

Теги: Илон Маск искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: