Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

EV-X7 - запрещенный к производству "магнитный" мотоцикл

Разместил: МирРа от 8-02-2019, 15:06
EV-X7 - запрещенный к производству "магнитный" мотоцикл


Для начала стоит сказать, что в основе разработок этого мотоцикла, лежат работы украинского изобретателя Ф.И.Свинтицкого. Еще в 1997 году им был запатентован магнитный двигатель, который мог «перескакивать мертвую точку»: один из каменей преткновения развития таких двигателей.



Свинтицкий использовал известную модель немца Ванкеля, который не смог полностью решить проблему «360-го градуса». Для прохождения «мертвой точки» Свинтицкий использовал подключаемый в нужный момент аккумулятор. За счет того, что энергия батареи тратилась только в момент прохождения «злополучного градуса», двигатель получился сверхэффективным и экономичным.



Разработчик получил на свое устройство патент (российский, №2086784) и попытался реализовать изобретение сначала на родине, а затем за границей. Как и следовало ожидать, его разработки практически никого не заинтересовали : изобретателю отказывали даже в проведениях выставок и демонстрации двигателя. Трудно сказать наверняка - «заговор нефтяной мафии» или неработающая технология тому виной: точных сведений практически нет, а слухи... они только слухи.

Но в 2003 году японскими разработчиками был представлен электромотоцикл EV-X7 «Сумо» (название происходит от словосочетания «супер мотор»), вызвавший немалый интерес: по характеристикам обычные бензиновые байки проигрывали «Сумо» в семь раз. «Топливом» необычному аппарату служило магнитное поле. И именно разработки
Ф.И.Свентицкого были использованы в необычном мотоцикле.



Разумеется, технологии не стояли на месте, двигатель был доработан и улучшен японским изобретателем Минато. В EV-X7 магнитный двигатель располагался в заднем колесе, в переднем был еще один — электрический, который использовался для первоначального разгона, а уж тогда «подключался» основной магнитный. При этом оба двигателя работали абсолютно бесшумно.



На заряде одного, весьма скромного по габаритам и весу, аккумулятора, электромотоцикл был способен проезжать почти двести километров с приличной скоростью - до ста пятидесяти км/ч. Разработка велась Axle Corporation под патронажем «Хонды», и заинтересованность в таком транспорте высказывала другая крупная компания - «Тойота». Презентация наделала шуму и… на этом, в общем, и все: с 2007 года больше о «Сумо» не слышно.



Журналист Фулфорд Бенджамин, проведя независимое расследование, пришел к весьма шокирующему результату — японские компании вынуждены были прикрыть дальнейшие разработки по приказу Правительства, а точнее — министра финансов Такинаки. Тот вынужден был изать такое распоряжение в резульате прямых угроз со стороны Израиля и США о применении геофизического оружия в случае, если Япония не подчинится политике МВФ и Федрезерва.



Верить или нет этому расследования — дело каждого лично. Но «пропажа» весьма интересного устройства, которое, благодаря совершенствованию и развитию технологий, к 2019-му могло бы иметь еще более фантастические характеристики, продолжает интересовать многих сторонников свободной и альтернативной энергии.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/incrediblmech/evx7-zaprescennyi-k-proizvodstvu-magnitnyi-motocikl-5c3dfc7175ce4600a97cefd5

Теги: магнитный мотоцикл магнитный двигатель новые технологии сокрытие раскрытие свободная энергия альтернативная энергия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: