Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Жизнь после смерти существует - доказали ученые

Разместил: МирРа от 26-09-2019, 09:29
Жизнь после смерти существует - доказали ученые


Американские и немецкие неврологи доказали существование жизни после смерти. Им удалось зафиксировать мощные электромагнитные импульсы, исходившие от мозга умирающих.

Несколько десятков безнадежных больных были исследованы учеными берлинского Центра изучения инсульта и университета Цинциннати. Выяснилось, что после остановки сердца и падения давления, в мозгах умерших регистрируются мощные электрические импульсы. При этом отмечается, что мозг проявляет еще большую активность, чем при жизни.

Ученым давно известно, что в момент смерти человека специальной аппаратурой фиксируются непонятные электрические явления. Ученые из университета Дж.Вашингтона (США) были первыми, кто столкнулся с данным явлением. Несколько лет спустя ученые университета Неймегена наблюдали всплески мозговой активности у животных.

Ученые не считают полученные результаты сенсацией, так как их работа всего лишь подтверждает известную гипотезу. Ученые отмечают, что мощные электрические импульсы фиксируется у всех умерших, поэтому после остановки сердца человек остается в сознании. Не понятно пока лишь одно – сколько долго это состояние может длиться.

В мире накоплено огромное количество информации о переживших клиническую смерть пациентах, рассказывающих о том, что они в те моменты продолжали с той же ясностью наблюдать за происходящим вокруг. Вероятно, ученые все больше начинают понимать, что к такому количеству свидетельств пора уже как-то относится, поэтому усиливают свое внимание в данном направлении.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0919/23-09-2019-092609.html&dat=news&list=09.2019

Теги: жизнь после смерти исследование

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: