Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Женская хромосома почти не нужна для выживания

Разместил: МирРа от 26-12-2019, 05:39
Женская хромосома почти не нужна для выживания


Во время длительных исследований ученые из Великобритании постановили, что женская хромосома практически не нужна для выживания. Как оказалось, у женской Х-хромосомы отсутствует "архивная копия", а это снижает активность генов и приводит к быстрому выпадению из строя.

Профессор Лоренс Хурст, который проводит свои исследования на базе британского университета Бата заявил, что на сегодняшний день в человеческом организме насчитывается лишь одна активная Х-хромосома, обладающая нужным уровнем активности генов, нужных для выживания. Профессор сравнил это с дорогами - двухстороннее шоссе всегда может вместить в себе большее количество машин, способных быстро и передвигаться, чем однополосная дорога.

Хурст рассказал, что генетики давно спорят о странностях в работе двух половых хромосом. На данный момент ученые дискутируют о том, исчезнет ли мужская Y-хромосома, и почему женская Х-хромосома работает только в некоторых органов и не несет в себе генов, которые позволяют человеку выжить. Ученые связывают такое поведение женской хромосомы с тем, что как в мужском, так и женском организме действует всего одна нить ДНК.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/zhenskaja_khromosoma_pochti_ne_nuzhna_dlja_vyzhivanija/2016-01-14-10719

Теги: Х-хромосома Y-хромосома хромосома генетика наследственность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 26 декабря 2019 05:40
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Только вместе Х и У помогут живому существу выжить. А по данным учёных женская хромасома - Х не активна, поэтому выживание человека было только от хромосомы У - дуальность, либо то, либо это. Зато с 2012 года всё начало Меняться на планете, и Нити ДНК тоже Меняются, где её Усиление за счёт третьего вектора, даёт сильный стимул для объединения хромосом Х и У в одну Систему Выживания живых существ на нашей планете после Эксперимента Дуальности. Это и есть Вознесение в планетарном масштабе. То есть, ...
    В Дуальности человек жил и в Свете и в Тьме, а при его колебании туда-сюда хромосомы тоже перестраивались, поэтому мужская хромосома У становилась активной в дни выживания человека, но могла и перестроится. То есть, когда у женщин становилась активна У хромосома у неё сбоила вся гормональная система - у меня так и было, а когда у мужчин активна Х хромосома, то у них сбоит вся их гормональная система. Именно это я и имела ввиду, когда написала, или так, или эдак.
    У женщин при активной мужской хромосоме У НЕ происходило зачатие! А у мужчин было бесплодие, если была активна женская хромосома Х! И как я сказала, Сейчас - с 2012 года всё это начало Меняться, а значит Душа начала Усиливаться и все хромосомы будут идеально работать благодаря тому, что Нить ДНК Усилилась ещё одной Нитью.
    18.01.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/zhenskaja_khromosoma_pochti_ne_nuzhna_dlja_vyzhivanija/2016-01-14-10719#ent6889

    --------------------
    • 0