Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые: для печати человека на принтере уйдет менее трех часов

Разместил: МирРа от 1-01-2020, 07:26
Ученые: для печати человека на принтере уйдет менее трех часов


Ученые из России заявили, что в будущем для того, чтобы напечатать человека на 3D-биопринтере, понадобится менее трех часов.

Как утверждают специалисты из Института проблем лазерных и информационных технологий РАН, даже существующие сейчас биопринтеры теоретически способны напечатать человека.

По их мнению, чтобы создать с помощью подобных технологий мужчину весом в 100 килограмм необходимо распечатать 10 в 14-й степени клеток. Такое количество клеток существующие сейчас биопринтеры способны напечатать за 2 часа 47 минут. Современные биопринтеры генерируют до 100 млн импульсов в секунду. При этом за 1 импульс выходит сразу 100 клеток.

Поскольку человек – это не просто набор клеток, который можно сложить как 3D-пазл, то печать всего человека сразу пока невозможна. А вот отдельные органы и ткани уже успешно создаются с помощью современных 3D-принтеров.

Как заявили ученые, есть надежда на то, что уже в ближайшее десятилетие поврежденные органы людям будут заменять на здоровые, распечатанные с помощью биопринтеров.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uchenye_dlja_pechati_cheloveka_na_printere_ujdet_menee_trekh_chasov/2016-02-13-11368

Теги: 3D-биопринтер печать человека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 1 января 2020 07:28
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Сразу фильм вспомнился "Пятый Элемент". Где героиню - Лилу, по одному лишь сигменту ДНК полностью восстановили - напечатали в камере. А Душа и её Личность Вошли в Сосуд - физическое тело, уже после его Восстановление до первоначального вида.
    В статье представлена аналогичная технология.
    Есть основания считать, что это инопланетная технология. Не зря же Путин заключил Соглашение в июле 2012 года с Нордиками / Скандинавами из Звёздной Системы Сириуса галактики Орион. А он наверняка получил не только технологии инопланетного оружия, которое Россией было продемонстрировано в Сирии 7 октября 2015 года, но и те технологии, которые помогут Усилить восстановление клеток физического тела, энергетического и Духовных Тел человека в Дни Вознесения нашей планеты в более Высокое Измерение.
    14.02.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uchenye_dlja_pechati_cheloveka_na_printere_ujdet_menee_trekh_chasov/2016-02-13-11368#ent7320

    --------------------
    • 0