Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые обнаружили «компасы» в глазах у собак и приматов

Разместил: МирРа от 3-01-2020, 06:22
Ученые обнаружили «компасы» в глазах у собак и приматов


Уникальное открытие сделали накануне немецкие ученые. Они обнаружили, что в глазах многих млекопитающих есть светочувствительный белок, позволяющий им буквально видеть магнитное поле Земли.

Примечательно, что ранее белок флавопротеин криптохром 1 (Cry1) находили только в сетчатке глаза птиц.

Исследовав сетчатку почти 90 видов млекопитающих, ученые пришли к выводу, что наиболее часто светочувствительный белок встречается в глазах представителей семейства псовых, в том числе собак, барсуков и медведей.

Кроме того, криптохром был обнаружен и в глазах приматов - орангутангов и макак. Исследователи полагают, что этот белок имеет прямую связь с тем, как данные животные видят мир вокруг себя.

Ученые уточнили, что благодаря расположению белка в глазу, животные могут не только воспринимать магнитное поле Земли, но и видеть его. Это позволяет им хорошо ориентироваться в пространстве. Однако при этом белок наиболее полезен животным, которые могут находиться над поверхностью земли, так как он активируется только при очень ярком свете.

Исследователи утверждают, что орангутанги, макаки и некоторые другие приматы являются единственными обладателями белка криптохром. У человека его нет.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uchenye_obnaruzhili_kompasy_v_glazakh_u_sobak_i_primatov/2016-02-26-11655

Теги: зрение зрение животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 3 января 2020 06:24
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    У животных шор нет на глазах, то есть они не ограничивают себя в пространстве, поэтому видят Больше, чем люди. Ибо сами люди ограничили своё Умение Видеть много шире, чем просто мир вокруг себя.
    Инквизиция всё подпортила, которая сжигала тех, кто обладал хоть каким-то Умением сверх Обычного. А всё потому, что Тёмные Силы очень Боялись Волхвов / Учителей Света...

    Все люди вскоре начнут Видеть далее своего Носа и магнитное поле в том числе, потому что у всех Сейчас идёт трансформация физических глаз в связи с планетарным вознесением. А оно набирает обороты изо дня в день, потому что у нас на планете уже заземляется 4 Измерение продавливая 3 в кору планеты! Это позволяет Быстрее производить все физиологические процессы связанные с Вознесением человека в большую мерность, ибо их Души Усиливаются в Энергиях Света идущего от нашего Солнца - от Сурьи. А при Сильной Душе активируются все прежние магические Навыки и Умения, которыми человек обладал ранее - до Начала Ночи Сварога например.
    27.02.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uchenye_obnaruzhili_kompasy_v_glazakh_u_sobak_i_primatov/2016-02-26-11655#ent7444

    --------------------
    • 0