Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Человеческие эмоции в атласе тепловых карт

Разместил: МирРа от 12-01-2020, 06:53
Человеческие эмоции в атласе тепловых карт


Группа специалистов в области биоинженерии из Университета Аалто (Финляндия) провела исследование с участием 700 волонтёров из Швеции, Финляндии и Тайваня. В результате этого исследования была составлена серия карт изменения чувствительности организма, в зависимости от эмоций, которые в данный момент испытывает человек.

Участникам показывали различные видеосюжеты и картинки, которые должны были вызвать определённые эмоциональные отклики, после чего определяли повышение/понижение активности в разных участках тела.
В конечном итоге получились карты, которые демонстрируют, какие зоны человеческого организма отзываются на определённые эмоции повышением/понижением активности.


Тёплые цвета – это зоны повышенной чувствительности. Синие и чёрные участки, напротив, обозначают снижение чувствительности.

Как можно заметить, наименьшую активность области головы пробуждают в нас грусть, покой и депрессия. Такие побуждающие к действиям эмоции, как любовь, злость, счастье или гордыня "активизируют” руки, а область груди связана с большинством эмоций – кроме покоя и депрессии.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/chelovecheskie_ehmocii_v_atlase_teplovykh_kart/2016-04-10-12570

Теги: эмоции энергетика человека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: