Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Создано новое поколение летательных аппаратов

Разместил: МирРа от 4-02-2020, 17:06


Робот, способный летать как птица, сгибая крылья и изменяя тем самым их форму, оказался гораздо проворнее любого другого летательного аппарата.

Изучив, как именно голуби контролируют распределение перьев крыла, исследователи создали робота-голубя, получившего название PigeonBot, чьи крылья способны менять форму. Это позволит создавать более маневренные самолеты заявил робототехник из Французской политехнической школы в Лозанне Дарио Флореано, который не принимал участие в исследовании.

С птицеподобными крыльями воздушно-десантные машины могли бы делать более крутые виражи, ловко облетая препятствия и даже с легкостью маневрируя в горах или в лесу и городах.

Исследования проводились на мертвых голубях — форму их крыльев и распределение перьев контролируют суставы запястья и пальца. На основе полученных результатов команда исследователей создала робота с настоящими голубиными перьями, чьи искусственные запястья и пальцы могут изменять форму крыла так, как это происходит у голубей: складывать перья и раздвигать их. Подобные корректировки помогают птицам совершать в воздухе развороты и маневрировать в условиях турбулентности.

Создано новое поколение летательных аппаратов


Источник: http://planetatain.ru/news/sozdano_novoe_pokolenie_letatelnykh_apparatov/2020-02-03-37500

Теги: самолёт новые самолёты конструкция крыла самолёта новые технологии роботы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: