Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Молекулы ДНК испускают «призрачное» свечение

Разместил: МирРа от 2-03-2020, 07:14
Молекулы ДНК испускают «призрачное» свечение


Биологи Северо-Западного университета в США обнаружили, что молекулы ДНК способны испускать пучки мягкого «призрачного» света. Это излучение можно использовать для исследования процессов в клетках человека без введения дополнительных химических веществ.

Для визуализации ДНК, РНК и белков внутри клетки обычно применяют специальные флуоресцирующие молекулы. Они поглощают кванты света (ультрафиолетового или видимого), переходя в возбужденное состояние. После этого они теряют энергию, испуская флуоресцентное излучение, которое менее интенсивно и напоминает призрачное сияние. В цитологических исследованиях чаще используют зеленые белки, которые помогают создавать контрастные изображения с высоким разрешением. Однако ученые обнаружили, что ДНК, возможно, не нуждается в красителях, а способна к самостоятельному свечению.

По словам биологов, люминесценция ДНК оставалась долгое время неизвестной из-за того, что эта макромолекула преимущественно находится в так называемом «темном состоянии». В нем она не поглощает и не излучает кванты света. Однако иногда она активизируется и начинает флуоресцировать.

Ученые обнаружили, что если облучать ДНК видимым светом, то она становится возбужденной и начинает испускать свет в достаточном количестве. Биологи полагают, что это открытие сильно облегчит научные исследования, поскольку многие люминофоры (светящиеся вещества) являются токсичными и убивают клетки.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/molekuly_dnk_ispuskajut_prizrachnoe_svechenie/2016-08-17-14862

Теги: ДНК свечение ДНК свечение человека внутренние энергии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 2 марта 2020 07:22
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    У Людей 5 Измерения очень сильное ДНК, поэтому их физические тела имеют контурное Свечение, где на их истинных Энергиях - в Свете или в Тьме имеется цветная окантовка тех Энергий, в каких они живут / Работают / Мыслят.
    О Цветах Души, в какие её Энергии окрашивает Личность, можно прочесть 3 главе моей Книги Книг: http://sam-celitel.ru/forum/50-46-2#603

    ДНК усиливается благодаря повышению вибраций в каналах и канальчиках Чакровой Системы человека. Происходит это за счёт Высоких Энергий из вне, например от вспышечной активности солнца. А как следствие, усиливается ДНК человека, которое находит отражение в его Иммунной Системе - это естественная защита организма от внешнего воздействия окружающей среды, если она не благоприятна для него.
    С 2012 года, когда на нашей планете началось планетарное вознесение, все Души вошли в состояние своего энергетического усиления, а это проявляет на уровне ДНК. Ибо их Сосуды - физические тела вошли в состояние эволюции, что означает только одно - кристаллизацию клеток их физических тел на уровне ДНК. А последствия планетарного вознесения для всех будут только одни - внутреннее свечение всех физических тел, потому что ДНК всех Живых Организмов вошло в свою полную энергетическую Силу.
    18.08.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/molekuly_dnk_ispuskajut_prizrachnoe_svechenie/2016-08-17-14862#ent12571

    --------------------
    • 0