Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Предчувствия - естественная человеческая способность.

Разместил: МирРа от 4-03-2020, 07:14
Предчувствия - естественная человеческая способность.


Ученый-парапсихолог Дин Радин провел собственные эксперименты, чтобы изучить экстрасенсорное восприятие... Он полностью исключил рассмотрение всех сознательных процессов и задался целью изучить только те ответные реакции, которые возникали у людей на увиденное. Радин показал участникам эксперимента две разные картины: на первой был изображен какой-нибудь успокаивающий пейзаж, например, пляж на рассвете, а на второй картине было что-нибудь тревожное: например, дом, охваченный пламенем.

К каждому участнику Радин подсоединил по два датчика: один из них измерял частоту пульса, а второй регистрировал реакции кожи. Ученый попросил добровольцев смотреть на монитор. Компьютер с определенными временными интервалами предлагал участникам картины. Никто - ни сами исследователи, ни добровольцы - не знали, какое из изображений будет предложено в следующий раз. Когда участники эксперимента слышали гудок, они знали, что через пять секунд на мониторе появится очередная картина. Радин обнаружил, что за эти пять секунд ожидания у добровольцев слегка учащалось сердцебиение и ускорялось потоотделение как результат предвкушения чего-то нового. Как Радин и ожидал, тревожные образы больше учащали сердцебиение и ускоряли потоотделение испытуемых, чем расслабляющие картины.

Иными словами физическая реакция участников эксперимента была ярко выраженной и очень быстрой: возникала за три секунды до появления тревожного образа. Соответственно, реакция, предшествующая появлению успокаивающей картины, была слабее. Казалось, добровольцы реагировали на картины, которые даже еще не появились на экране компьютера. вот так выглядит результат изучения физической реакции на ближайшее будущее. Последующие эксперименты Радина показали, что люди на самом деле могут реагировать на события, которые еще не произошли.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/360650.html

Теги: интуиция предчувствие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 4 марта 2020 07:31
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Источником опережающей информации является Душа человека. Это она за несколько секунд до события Видит то, что будет, и передаёт это Знание человеку. Душа живёт не ниже 5 Измерения, а в нём возможно одновременно видеть и прошлое, и будущее.

    Но, в текущем моменте Душа может видеть будущее не дальше, чем за несколько секунд до исполнения события. На этом факте основаны, например, магические бои между людьми, когда противники действуют на опережение, чтобы уклониться от удара или наоборот нанести его. У кого Видение будущего и скорость реакции будет выше - у того больше шансов выиграть. Поэтому опытные бойцы во время боя больше полагаются на свою Интуицию, а не на ум / логику.

    --------------------
    • 0