Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Новые космические роботы от создателей «Федора» получат искусственный интеллект

Разместил: МирРа от 23-03-2020, 07:43
Новые космические роботы от создателей «Федора» получат искусственный интеллект


Новые космические роботы от создателей «Федора» получат искусственный интеллект. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу НПО «Андроидная техника».

Сейчас в компании ведут работы по созданию системы искусственного интеллекта для новых роботов. По словам разработчиков, она «будет работать на уровне 3-4-летнего ребенка, который сможет получать информацию, анализировать ее и выполнять какой-то набор действий, давая обратную связь».

В это же время компания будет заниматься созданием технологий, которые позволят роботам работать в условиях открытого космоса, в том числе солнечного излучения и экстремальных температур. В «Андроидная техника» уточняют, что подобных систем пока не существует ни в одной стране мира.

Планируется, что с 2022 по 2023 года «Федор» будет работать на территории МКС, а с 2023 года — на поверхности Луны, куда робота доставят на корабле «Орел» с облетом Земли.

В ноябре прошлого (2019) года представители Роскосмоса рассказали, что планируют отправить на Луну робота-кентавра, дедушкой которого станет «Федор». Не ясно, будет ли «Федор» с колесами продолжением этой концепции либо — новой версией робота.


Источник: http://planetatain.ru/news/novye_kosmicheskie_roboty_ot_sozdatelej_fedora_poluchat_iskusstvennyj_intellekt/2020-03-20-38176

Теги: роботы искусственный интеллект космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: