Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Американские ученые разработали материал, форму которого можно запрограммировать

Разместил: МирРа от 6-04-2020, 07:54
Американские ученые разработали материал, форму которого можно запрограммировать


Ученые из США разработали материал, который может принимать запрограммированную форму в течение определенного времени.

Следует вспомнить, что ранее аналогичные материалы для того, чтобы изменить форму, нуждались в активации, которая осуществлялась при помощи света, температуры или же путем изменения рН среды.

А вот для нового материала, разработанного специалистами Университета Северной Каролины, никакие стимулы не нужны. Он будет трансформироваться в указанную форму в течение отведенного времени.

Отметим, что для создания вещества химики сшили два полимера. Один из них отвечает за хранение упругой энергии (для придания нужной формы), а другой - регулирует скорость высвобождения этой энергии (чтобы форма изменилась за заданное время).

Ожидается, что в будущем программируемые материалы будут использоваться в качестве биомедицинских имплантатов. В частности они подойдут для использования у детей: материал можно будет запрограммировать таким образом, чтобы имплантат увеличивался вместе с ростом тела.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/amerikanskie_uchenye_razrabotali_material_formu_kotorogo_mozhno_zaprogrammirovat/2016-09-28-15633

Теги: новые технологии новые материалы наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 6 апреля 2020 07:56
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Всё вокруг нас состоит из Энергий, как и мы сами. Разницей является частота вибрирования концентрированных Энергий, из которых состоит объект, а Живой он, или не Живой, не важно. А тут, чем выше частота вибрирования объекта, тем быстрее он меняет свою материальную форму, потому что в нём больше Высоких Энергий, которые быстро в нём и двигаются. Разумеется, чем меньше концентрация Высоких Энергий в объекте, тем медленнее происходят процессы изменения физической формы. В низких вибрациях же материальную форму изменить крайне сложно, ибо Энергии в объекте еле двигаются.
    На нашей планете с 4 Апреля 2015 года заземляется 4 Измерение, в Пространстве которого уже концентрируются Высокие Энергии, что позволяет увеличить скорость движения Энергий Эфира в нём, а значит и в объектах, которые находятся в 4 Измерении.
    30.09.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/amerikanskie_uchenye_razrabotali_material_formu_kotorogo_mozhno_zaprogrammirovat/2016-09-28-15633#ent13898

    --------------------
    • 0