Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Электронику будут создавать с помощью 3D-печати из органических полимеров

Разместил: МирРа от 9-04-2020, 07:28
Электронику будут создавать с помощью 3D-печати из органических полимеров


Проект стал победителем конкурса Минобрнауки России и получил субсидии.

Ростех и РАН разрабатывают технологию производства устройств электроники и фотоники из органических полимеров методом 3D-печати.

В чем преимущество? Полимеры обладают скоростью передачи сигнала в 100 раз выше, чем традиционные медные контакты, они более компактны и помехоустойчивы.

Применение аддитивных технологий позволяет получать изделия с улучшенными свойствами, практически любой геометрии и степени сложности, экономить расходные материалы и запускать производство новых образцов продукции в более короткие сроки.

Первый экспериментальный образец изделия электроники, созданный с помощью 3D-печати, планируется произвести и испытать до конца 3 квартала 2020 года.

А знаете ли вы, что использование органических полимеров в электронике – перспективное направление для исследований во всем мире.

Сочетание оптической проводимости и гибкости позволяет создавать на основе этих материалов гнущиеся экраны, солнечные батареи и многое другое.


Источник: https://oko-planet.su/science/sciencenews/579496-elektroniku-budut-sozdavat-s-pomoschyu-3d-pechati-iz-organicheskih-polimerov.html

Теги: электроника новые технологии 3D печать 3D-принтер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: