Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Улучшающий память чип для мозга поможет развить сверхчеловеческие способности

Разместил: МирРа от 18-04-2020, 08:17
Улучшающий память чип для мозга поможет развить сверхчеловеческие способности


Идея имплантировать чип в мозг человека, чтобы дать ему сверхчеловеческую память, звучит как сюжет научно-фантастического фильма. Но один учёный-нейробиолог собирается проверить эту футуристическую технологию на людях.

Чипы памяти уже были успешно испытаны на крысах, и однажды может начаться серийное производство этого продукта, позволяющего любому человеку улучшить память.

Разработкой чипов для мозга занимается профессор биомедицинской инженерии доктор Теодор Бергер из Университета Южной Калифорнии.

Вот уже на протяжении последних 20 лет он создаёт различные устройства в виде компьютерных имплантантов, воспроизводящих электрические сигналы в головном мозге — пытаясь найти средство для лечения болезни Альцгеймера.

Работа инновационного программного обеспечения основана на преобразовании кратковременной памяти в долговременную, что в целом способствует улучшению функции памяти.

Для того, чтобы сделать кратковременные воспоминания долговременными, мозг посылает комбинацию электрических сигналов в виде уникального кода.

Мозговой чип должен передавать электрические сигналы, которые соответствуют данной комбинации, воспроизводя естественный процесс развития долговременной памяти.

Такие чипы уже были протестированы на обезьянах и крысах, и результаты показали улучшение памяти и у тех, и у других.

Доктор Бергер теперь объединил свои усилия с бизнесменом Брайаном Джонсоном, который продал компании PayPal свою высокотехнологичную фирму Braintree за 800 миллионов долларов.

Они создали компанию-стартап под названием Kernel для разработки мозговых имплантатов для человека.

Специалисты компании в настоящее время приступили к испытаниям своих устройств в больницах на больных эпилепсией.

Доктор Бергер сказал: «Мы сейчас проводим испытания на людях и уже получили первые довольно неплохие результаты. Мы собираемся идти дальше, стремясь довести разработку до уровня промышленного производства».

Но прежде, чем создать чипы для здоровых людей, разработчики надеются, что устройство будет использоваться для улучшения памяти у пациентов с такими дегенеративными заболеваниями, как болезнь Альцгеймера.

Брайан Джонсон сказал: «Идея заключается в том, что если у человека ухудшается функция памяти, то можно использовать нейропротез для гиппокампа, помогающий восстановить цепочку и соответственно восстановить память».

«Первыми людьми со сверхспособностями станут те, кому это действительно необходимо».


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uluchshajushhij_pamjat_chip_dlja_mozga_pomozhet_razvit_sverkhchelovecheskie_sposobnosti/2016-10-28-16166

Теги: чип чипирование импланты память новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 18 апреля 2020 08:20
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Тоже мне сверхСпособность - хорошая память. Если человек живёт в Светлых Энергиях, то его память автоматически сохраняется в мозге, а если нет, то .... стирается.
    Можно было бы понять эту сверхСпособность, если бы речь шла о Памяти Души, тогда да, это так. Но в данном случае....
    Наши Силы Тьмы всё ни как не успокоятся, поэтому с помощью новых технологий Стараются сохранить не только свою Тёмную Память, которая разрушается в Высоких Энергиях Света планетарного вознесения, а Сейчас как раз и идёт заЧистка всего Тёмного на планете / в Природе / людях, но и дать себе повод для чепизации людей, о чём они мечтают лет эдак 10 как.
    29.10.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uluchshajushhij_pamjat_chip_dlja_mozga_pomozhet_razvit_sverkhchelovecheskie_sposobnosti/2016-10-28-16166#ent14430

    --------------------
    • 0