Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В небе над Китаем возник «Хогвардс»

Разместил: МирРа от 15-09-2020, 05:46
В небе над Китаем возник «Хогвардс»


Жители Китая чуть не поверили в чудо, когда в небе их взорам предстал парящий в небе «Хогвардс». Однако здесь не было никакой магии, просто природа порой тоже творит чудеса, например, в виде миража.

Произошло это событие 11 сентября (2020 года) в китайском городе Цзинань. Местные жители разглядели в небе летающее строение, которое очень напоминало школу магии Хогвардс, известную по книгам о волшебнике Гарри Потере. Об этом сообщает информационное издание «The Paper».



На самом деле это не было монтажом, просто пользователю популярного китайского сайта Weibo удалось заснять редкое явление природы и опубликовать уникальные кадры в Сети.

Многих, кто поверил в реальность возникшего в небе строения, ждало разочарование. Летающий «Хогвардс» оказался обычным природным явлением – миражом.

Обычно это происходит, когда воздух насыщается влагой и его температура становится выше, чем вода в находящихся поблизости водоемах. Разница в температурах ведет к преломлению лучей света, которые перескакивают из одной плоскости в другую. Таким образом, строения могут внезапно появиться на небе среди облаков, да, по сути, в любом месте.

Теперь у китайцев возник другой вопрос – что это за здание отразилось в небесах 11 сентября.

Местные жители предположили, что это могло быть строение, располагавшееся в двух километрах от места наблюдения миража (см. фото).



К слову, над Китаем часто наблюдают разнообразные редкие природные явления. Ранее жители Поднебесной узрели в небе у своих берегов «флотилию НЛО». Светящиеся огни в виде столбов замерли в небе над островами Кинмэнь и Мацу.



Источник: https://esoreiter.ru/news/0920/v-nebe-nad-kitaem-voznik-hogvards-video.html

Теги: миражи Хогвардс Китай

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 15 сентября 2020 12:01
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    На прошлой неделе - наверное 9 сентября, я в небе видела башню ...

    Сижу за столом работаю за ноутбуком. Подняла голову, глянула в окно - оно на запад смотрит, а из-за дымки солнце проглянуло. На его фоне высветилась серая башня - похожа на Пизанскую, но больше и шире в основании, смахивала на Вавилонскую - местами она была с ярусами. Я почему-то сразу подумала, что это именно она.

    Сижу в шоке. Смотрю на башню и слежу, как солнце потихоньку ЗА ней смещается к низу. Башня облачная, серая, как на фото к этой статье. Солнце из-за облачной башни ушло с вниз, а она осталась, но с востока башня уже начала расстворяться в дымке. Это было потрясающее зрелище.

    Разумеется, я задумалась, к чему я увидела в небе Вавилонскую башню?.. Моя дочь сказала, что в картах Таро есть старшая аркана "Башня", она символизирует конец и новое начало. Я согласилась с ней, ведь наш мир начал меняться в этом году, а параллельно ему меняются и люди, а вскоре всех нас ожидают крутые перемены. Ведь по факту, мы все возвращаемся к своим первоначальным Истокам - Башня в небе была целёхонькой.

    Что касается того, что люди Китая увидели в небе Школу Хогвардс, то это означает, что вскоре наш мир перейдёт в 5 Измерение и мы все будем учиться владеть магией. Начало второго этапа планетарного вознесения ожидается 21 декабря 2020 года, а значит с лета 2021 года начнётся массовое Вознесение.

    --------------------
    • 0