Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кайлас - просто гора или древнее пристанище Богов?

Разместил: МирРа от 16-12-2020, 06:01


В горах Тибета на территории Китая, примерно в 200-х километрах от непальской границы, расположена гора Кайлас. Она не принадлежит Гималаям, хотя располагается в их непосредственной близости, укрытая этой горной цепью. Ученые считают, что вода и ветер в течение долгих лет придавали ей правильную пирамидальную форму. Гора, подобно египетским пирамидам, смотрит на все четыре стороны света одновременно.

Но некоторые ученые полагают, что Кайлас — совсем не гора на самом деле, а самая настоящая пирамида, причём возведенная рукотворно, но неясно кем и с неизвестно какой целью, а все горы, прилегающие к основной, также являются пирамидами, таким образом, это не простой горный хребет, а самая настоящая система пирамид! На южной стороне горы располагается крупная вертикальная трещина, пересекаемая такой же, но горизонтальной. И говорят, что когда на гору падает тень, трещины затемняются и образуют гигантскую свастику — в тех местах символ жизни, солнца, движения.

В течение долгих тысячелетий эта гора считалась священной среди народов, проживающих в её окрестностях. Любой человек, исповедующий индуизм, почтет за счастье увидеть её хотя бы раз в жизни. В древних индийский писаниях, ведах, сказано, что все Гималаи являются обителью богов, но Кайлас — это любимое место Шивы, который среди индуистов почитается как мастер разрушения иллюзий и очищения от плохой кармы. Вершина горы окутана плотной пеленой тумана, среди которого порой можно увидеть яркие вспышки неизвестного происхождения. В этих вспышках люди якобы замечают многорукое существо. Индуисты считают, что это Шива являет себя миру.

Буддисты верят, что если обойти гору Кайлас с правильными намерениями и мыслями, то можно очистить свою карму, накопленную за несколько предыдущих жизней. У подножия горы расположено множество буддийских храмов, которые принимают паломников во время коры (обхода святыни). Храмы расположены на местах силы, местах медитации Великих Учителей прошлого. По сей день там можно увидеть камни с отпечатками их рук и ног, оставленные нам в напоминание о силе их духа и упорстве.

У горы Кайлас множество загадок. Самая первая тайна её высота она составляет 6 666 метров. Звучит немного зловеще, но дальше чудеса продолжаются. Гора удалена от всем известного древнего комплекса Стоунхендж на 6 666 километров! Если измерить расстояние от Кайлас до Северного полюса, то мы получим это же самое число. Гора удалена от Южного полюса на 13 332 километра, что в два раза больше, чем 6 666. Знаменитый остров Пасхи, кстати, расположен точно с другой стороны планеты. Он и сам известен на весь мир своими тайнами и загадками, так что вряд ли это простое совпадение.

Недалеко от горы Кайлас близко друг к другу расположены два озера, разделенные между собой тонкой полоской суши. Однако вода в этих озерах абсолютно разная по своему химическому составу! Кроме того, в одном озере она чистая и пресная, ее без опаски можно пить и готовить на ней пищу, а во втором — соленая и мертвая. Первое озеро всегда тихое и спокойное, а второе — бурное, сотрясаемое постоянными штормами, хотя ветер здесь дует всегда одинаковый.

В восточной космологии гора Кайлас считается местом, через которое проходит ось мироздания, центром мира. Считается, что гора — место сосредоточения огромной энергии. Уникален тот факт, что возле горы расположены каменные сооружения, отшлифованные песком и ветрами до состояния зеркал. Ученым Николаем Козыревым был придумал некий аналог машины времени, который представлял из себя систему зеркал, внутри которой находится человек. По его мнению, такая система якобы отражает физическое время, в результате чего оно начинает идти быстрее для человека, находящегося внутри. Как это связано с горой Кайлас? Представьте себе точно такую же систему зеркал, только увеличенную в несколько раз. Неудивительно, что здесь приходят в голову самые странные идеи, а кто-то даже начинает слышать голоса мертвых или видеть будущее.

По какой-то причине все альпинисты решившиеся покорить Кайлас внезапно меняют свое решение взбираться на вершину, меняют маршрут и уходят. Говорят, что гора сбрасывает смельчаков, рискнувших покорить её. Возможно, это связано с другой легендой, гласящей, что в пещерах внутри горы ждут своего часа лучшие мудрецы, посланные миру за всё время его существования, поэтому ни одному смертному не дано их увидеть до тех пор, пока они снова не явят себя миру, пробудившись от своего векового сна. И на самом деле к горе Кайлас примыкает знаменитый саркофаг Нанду. Выяснено, что внутри него действительно есть некоторые полости, так же как и внутри самой горы. И как после такого не верить в легенды о том, что Кайлас является пристанищем богов?

Гора Кайлас — это, пожалуй, одно из самых малоизученных и загадочных мест на нашей планете. Это место средоточия не только всевозможных тайн и загадок, но и древней мудрости и удивительной энергии. Может быть, нам не стоит пытаться разгадать все загадки, которые скрыты здесь? Кто может знать, к чему нас это приведет?

Кайлас - просто гора или древнее пристанище Богов?






Источник: https://ecology.md/ru/page/kajlas--prosto-gora-ili-drevnee-pristanise-bogov-foto

Теги: гора Кайлас

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: