Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Феникс над Исландией: фото невероятного северного сияния

Разместил: МирРа от 26-01-2021, 09:41
Феникс над Исландией: фото невероятного северного сияния


Это удивительное фото было сделано в Исландии тихой сентябрьской ночью, в 3:30 утра в 2016 году, когда большая часть полярных сияний уже угасла. Внезапно из космоса хлынул новый поток частиц — и атмосфера планеты осветилась. И на этот раз на небосводе появилось нечто необычное — прекрасная фигура гигантского феникса.

Фотограф успел сделать два снимка неба, а затем сфотографировал пейзаж внизу. Гора на заднем плане — это Хельгафель, а небольшая река на переднем плане — Кальда. Они расположены примерно в 30 километрах к северу от Рейкьявика, столицы Исландии.

Опытные наблюдатели ночного неба заметят, что чуть выше горы, слева, находится созвездие Ориона, а звездное скопление Плеяды видно чуть выше центра фотографии.

Это чудесное северное сияние, появившееся в 2016 году, длилось всего минуту и быстро исчезло. Возможно, никто бы и не поверил, что подобное возможно, если бы фотограф не успел сделать снимки.


Источник: https://www.gismeteo.ru/news/science/feniks-nad-islandiej-foto-neveroyatnogo-severnogo-siyaniya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Теги: Феникс над Исландией северное сияние

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: