Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что «Апокалипсис» говорит о том, как будет выглядеть антихрист в последние времена

Разместил: МирРа от 27-01-2021, 09:35
Что «Апокалипсис» говорит о том, как будет выглядеть антихрист в последние времена


Из Священного Писания известно, что земная история закончится. Христиане живут в ожидании завершения этого мира и второго пришествия Христа, который заберет верных на грядущую безгрешную землю. Господь восстановит Свое творение в Райской славе и радости. Воскресшие праведники наследуют совершенное Божье Царство. Только последние моменты земного существования будут печальны. Придет антихрист, чтобы соблазнить и избранных. Каким он будет.

«Апокалипсисом» называют Божье откровение Иоанну Богослова о конце мира. «Апокалипсис» рассказывает о звере, который «был, и нет его, и выйдет из бездны» (Отк.17:11), потому что слово «антихрист» в Библии обозначает два понятия:

* сила «анти», противоположная Христу, которая действует в темных учениях и личностях с апостольских времен;
* отдельный человек, что придет новым «спасителем» в конце земной цивилизации и воплотит в себе полноту антихристианских взглядов.

Черты и внешность лжемессии

Во время искушения Христа в пустыне сатана предлагал Богочеловеку власть и богатства мира (Мф.4.9). После, когда две тысячи лет готовил приход лжемессии, выбирал себе служителями людей, что за власть и влияние готовы на любую подлость.

Все предтечи антихриста имели деньги и весомое положение в обществе. Значит человек-антихрист будет вселенским земным правителем, воплощением гордости и самоутверждения, сядет в храме и будет выдавать себя за Бога (Откр.13:1–6).

Откровение называет землю — поклонниками Бога, а море, которое порождает зверя — людьми, что Неба не знают. Горы – символ крупных антихристианских организаций-государств, которые вместе с прельщенной блудницей станут опорой зверя.

Десять рогов, возможно коронованные правители народов, что пойдут за зверем. Лжехристос будет хитрый и хищный как барс. О силе лжемессии говорят ноги медведя, о кровожадности сравнение со львиной пастью.

Ближайшего помощника и советника антихриста «Апокалипсис» характеризует как чародея и мудреца (Откр.13:11–18). Второй зверь составляет законы правления антихриста, «заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю».

У помощника обширные познания в технических и оккультных науках, способность низводить с неба огонь, чудесами обольщать человечество. Советник сотворит устройство, способное поразить каждого, который не поклонится зверю.

Откровение не описывает внешность антихриста. В воображении возникает отвратительный и зловещий тип, как еще изобразить главного слугу дьявола. Но в итальянском соборе, что известен с эпохи Возрождения нарисована необычная фреска: Антихрист, внешне похожий на Христа, волосами, лицом, одеждой, стоит в толпе. Сходство глубоко поражает, только глаза страшные и злые.

Это напоминание каждому не смотреть на внешнее. Беречься греха, чтобы глаза не стали зеркальным отражением зла, что впустили в душу. Лучше ждать пришествия Христа и учиться уже сегодня жить с Его помощью.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravlife/chto-apokalipsis-govorit-o-tom-kak-budet-vygliadet-antihrist-v-poslednie-vremena-600838d4a1b97e1f1a19a171

Теги: антихрист христос апокалипсис

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: