Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Жизнь после смерти: моя история. Как новая личность готовится к будущей жизни.

Разместил: МирРа от 11-02-2021, 08:38
Жизнь после смерти: моя история. Как новая личность готовится к будущей жизни.


Как происходит процесс перерождения или "переселения душ", как его ещё называют? Меня всегда интересовал этот вопрос...

Когда я в детстве впервые услышала теорию о том, что все мы живём множество жизней, то сразу поняла что это правда. На интуитивном уровне появилась уверенность, что именно так оно и есть. Но вот детали оставались для меня загадкой.

Гораздо позже, когда я выросла и стала интересоваться литературой по эзотерике, то встретила такую версию: после смерти душа "вылетает" из тела, какое то время находится на Том Свете, а затем вселяется в тело новорожденного ребёнка.

Но эта теория, как я понимаю сейчас, очень общая и многого не учитывает. Когда я стала вспоминать свои прошлые жизни и то, что происходило между ними, то обнаружила множество нюансов.
К примеру, что умирает в "старой" жизни и рождается в новой не одна и та же личность.



Да, они похожи и происходят из одного источника. Но всё же перед новым рождением происходит процесс вроде перезагрузки и обновления компьютера.

То есть прошлая личность частично стирается и на её месте создаётся новая. Которая максимально "заточена" под те задачи, которые ожидают в будущей жизни.

Как же это происходит в деталях? В этой статье я буду продолжать свой рассказ об этом.

Итак, в прошлый раз я остановилась на том, как моя Сверхличность "произвела на свет" новую личность. То есть ту, которой предстояло родиться в новой жизни и стать мной.

Сейчас я постараюсь описать то, что эта новая личность из себя представляла. А ещё расскажу что она чувствовала и где оказалась вскоре после своего "рождения".

И напоследок ещё одно уточнение : начиная с этой главы я буду писать свою историю уже от женского лица. Поскольку я должна была родиться женщиной, то моя новая личность была "заточена" под это. То есть в нее были заложены те качества и черты характера, которые обычно проявляются у меня в женском облике...



..После отделения новой личности, я почти сразу попала в довольно интересное место.

Энергетической импульс, данный Сверхличностью, "забросил" меня в ту зону, где новые личности готовились к рождению. Я не нашла подходящих терминов в эзотерической литературе, которые бы её описывали. Поэтому буду использовать свои названия.

Я назову это место ЛИМБ. В религии так именуют "прослойку" между Раем и Адом, куда попадают некрещенные младенцы, а также люди, добродетельные, но не религиозные.

Мне приглянулось это слово потому, что оно описывает некое место, отделённое от всех остальных миров (Того Света и Астрала). Куда попадают личности, "очищенные" от прошлых страстей и эмоций.
Лимб можно сравнить с лестницей, по которой новая личность спускается в материальный мир.



Конечно же, "новорожденная" и только что сформированная личность не может сразу же "скакнуть вниз" и тут же оказаться в новом теле.

Процесс "спуска в материю" идет постепенно и поэтапно (как собственно и удаление от материального мира после смерти). Сразу после формирования новая личность оказывается как бы на верхних ступеньках лестницы. А потом шаг за шагом готовится к тому, чтобы стать человеком.

Самые верхние ступени лестницы я буду называть Верхний Лимб. Это область самой высокой и тонкой энергии. Там ещё сохраняется очень сильная связь со Сверхличностью.
Верхний Лимб - это как бы "Нирвана наоборот".

Почему так? Нирвана - это тот слой реальности, где после пребывания на Том Свете "сгорает" большая часть прошлой личности человека, а остаток "вливается" в Сверхличность.



А в Верхнем Лимбе наоборот, новая личность начинает "собираться" и осознавать себя. И при этом все больше отделяется от Сверхличности.

Поначалу, когда пребываешь в этом необычном мире, ещё слабо понимаешь что такое пространство и время. Они как будто ещё" не сформировались" для тебя, и воспринимаешь их смутно.

Не видишь каких то конкретных образов, как на Том Свете. То есть НЕТ ощущения что ты, к примеру, в прекрасном зале где играет музыка.

Есть скорее "парение" в бесконечном пространстве из теплого света. Но ты не растворяешься в нём (как в Нирване) , а уже чувствуешь лёгкое отделение от него.
Ты как будто легкая пена на поверхности морских волн. Вы с ними созданы из одного и того же, но ты уже не являешься ими...

Примерно так можно описать мое восприятие Верхнего Лимба. Помимо того, что я чувствовала сильную связь со всем миром и своей Сверхличностью, со временем стали поступать и другие "сигналы".

Я ощущала, как начинают формироваться энергетические связи с теми людьми, которые будут рядом со мной в предстоящей жизни.

Помните знаменитую китайскую пословицу:



Так вот, в тот момент у моей новой личности начинали формироваться именно эти "красные нити". То есть связи с теми людьми, с которыми я должна встретиться, которые притянут меня к ним.

Всем своим сознанием я чувствовала этих людей в тот момент. Что они из себя представляют, какие обязательства у нас друг перед другом, и какие уроки нам нужно совместно "выучить" .

Не то чтобы я тогда специально вспоминала прошлые жизни и размышляла, какая карма у меня в разных отношениях. Это выглядело совсем не так.
У меня просто была такая сильная связь со Сверхличностью, что я ещё ничего НЕ ЗАБЫЛА.

То есть всё "тонны нюансов" в отношениях с близкими людьми, всё истории которые нас с ними связывали были для меня понятны и очевидны. Как и те задачи, которые стоят перед нами в новой жизни.

Я чувствовала, что на уровне наших Сверхличностей мы неразрывно связаны. Ведь все люди, по сути своей, клетки огромного организма. А самые близкие нам, "соседние" клетки, называют родственными душами.



И ещё я понимала, что "степень родства" со всеми разная. Примерно как в жизни, есть определённое количество самых близких родственников, гораздо больше двоюродных и троюродных и так далее. Здесь то же самое, только на уровне Сверхличностей и человеческих душ.

Я осознавала, что не со всеми близкими мне людьми встречусь в предстоящей жизни. Да это и не возможно, потому что их очень много.

Самых-самых близких мне душ (аналог в земной жизни - близнецы) примерно с десяток, но никого из них я в этот раз не встречу, так будут складываться обстоятельства.

"Второй круг" близости (вроде обычных или сводных братьев и сестёр), это уже гораздо больше людей, порядка сотни. С некоторыми из них мне в новой жизни предстояло пересечься.

Ну а из третьего, четвёртого и так далее "кругов близости", куда входят буквально тысячи (если не десятки тысяч) людей, я конечно же очень многих буду встречать - я это прекрасно понимала.
В тот момент моя новая личность знала всё это, и формировала будущие энергетические связи с нужными людьми.



Параллельно с этим закладывалась определенная "программа взаимодействия". То есть то, как я буду этих людей воспринимать, общаться и так далее. Это нужно было для того, чтобы лучше выполнить свои обязательства относительно друг друга и получить нужный опыт.

"Толщина красных нитей" или будущих энергетических связей была разной. Как я поняла, на неё влияли в основном два фактора : взаимные кармические обязательства, а также желание видеть друг друга.
С теми, кого я ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была встретить, и общение обещало быть насыщенным и эмоциональным, связи можно было сравнить с морским канатом.

Очень многие из этих людей были моими будущими родственниками, поэтому встречи с ними я никак не смогла бы избежать.

Другие связи были "потоньше", а это означало, что в будущем будет передано и получено гораздо меньше энергии. В случае совсем "тонких" связей встреча могла и не произойти.

Степень "душевного родства" на толщину связи влияла, но не всегда. С некоторыми "близкими душевными родственниками" общения было не так уж много. А с другими, более дальними (но с которыми связывала карма), предстояло провести рядом чуть ли не всю жизнь.



В общем, нюансов было огромное количество. Но тогда все они казались мне абсолютно естественными и логичными.
Восприятие мира было ещё очень непохожим на обычное человеческое. Гораздо ближе к Сверхличности.

То есть никаких мыслей вроде "Ох, зачем мне опять видеть этого козла?! " или "Что за странная судьба, должна же быть лучше..." не было и близко.

Я понимала, что у меня есть определённый план на будущую жизнь, и я должна постараться наилучшим образом его выполнить. А сейчас я занимаюсь тем, что формирую своё будущее сознание и подготавливаю его к этому плану.

Чем ниже я буду "спускаться в материю", тем слабее будет моя связь со Сверхличностью - это было очевидно.
И поэтому сейчас, когда она самая сильная, нужно было " поднажать" и максимально подготовиться к будущему...



Источник: https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ustroeno/jizn-posle-smerti-moia-istoriia-kak-novaia-lichnost-gotovitsia-k-buduscei-jizni-601bcda227294500e4a88a43

Теги: жизнь после смерти реинкарнация перерождение перевоплощение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: