Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мой сын в 3 года рассказал про жизнь после смерти...

Разместил: МирРа от 17-03-2021, 09:40
Мой сын в 3 года рассказал про жизнь после смерти...


Мои вторые роды были сложными и с травмами у малыша. Родился он весь синим, было тройное обвитие пуповиной, подвывих и, кроме этого, была сломана ключица. До 3-4 месяцев в основном под вечер он очень сильно беспокоился, мы с мужем ночами не спали, кричал он постоянно до посинения. Мы с ним ездили к мануальному терапевту на массажи. Постепенно здоровье улучшилось, но последствия остались. Сейчас ему седьмой год и у него проблемы со зрением.

Заговорил он к двум годам.


Матвей выше, Тимур ниже. Братья неразлучники

Но сейчас не об этом...

Когда ему было 3 года он постоянно спрашивал меня:

"- Мама, почему вы меня так долго не забирали оттуда?

- Откуда?

- Ну там, где я был. Я постоянно плакал, плакал, а вы меня не забирали!"

А у самого слезы на глазах. Говорю:

"- Где ты был то? Откуда не забирали? Я ничего не понимаю, объясни толком!

- Ну оттуда, я там был совсем один, и сильно плакал, хотел чтобы вы меня забрали, а вы меня не забирали... А потом вы меня забрали и я теперь здесь..."

Я тогда задумалась над этим, но понять не могла о чем он говорит. Но он периодически спрашивал меня об этом - почему вы меня так долго не забирали?.. Со слезами на глазах. А что я ему скажу.. Я тогда не знала, что ему ответить.

И вот однажды, в ночь перед рождеством, накануне своего 4-летия, а он родился 7 января, подходит ко мне, показывает на гирлянду, которая висела у нас на стене:

- Мама, вот видишь вот эти огоньки, они ярко светятся, а там, на другой планете свет ещё ярче, ты не видела ещё никогда такой свет... Он такой яркий, яркий..

- Матвей, на какой планете такой свет?

- Ну на той, когда мы умираем, мы перемещаемся на ту планету.

- А кто там живёт? А животные там тоже есть?

- Люди и животные все, ну там.. Олени, ну все, которые есть на земле и там они тоже есть... "

Я была тогда в каком то шоке... Он говорил о жизни после смерти, и так спокойно и уверенно, как будто он там уже был... Надо было его расспросить подробнее об этом, о той жизни... Про животных только спросила, что на ум пришло, не придумала ничего подходящее... Сейчас спрашиваю об этом, а он и не помнит, что рассказывал такое... Помню, где то писали, что дети помнят прошлые жизни примерно до 3 лет, а потом забывают...

Кстати, он нам напророчил имя четвёртого ребёнка. Когда я была беременной и все знали, что у нас будет девочка, а Матвей говорил что её будут звать Даша. Я тогда не отнеслась к его словам серьёзно. Ну, думаю, просто имя Даша ему нравится, может быть в садике есть девочка Даша, поэтому и хочет так же назвать сестрёнку. Однажды моя мама спросила у него:

- Матвей, а почему ты решил, что её будут звать Даша?.. А он:

- Просто знаю. Её все будут называть Даша....

Ну мы посмеялись.. Тогда я назвала её совсем не так как хотел Матвей, но вскоре пришлось её переименовать..


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ee6c397feea096b043795a3/moi-syn-v-3-goda-rasskazal-pro-jizn-posle-smerti-5f9cfcaf3910530e0d41fb0d

Теги: жизнь после смерти

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: