Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Необычное свечение заметили в Калаче, Россоши, Богучаре.

Разместил: МирРа от 27-12-2017, 09:02
Необычное свечение заметили в Калаче, Россоши, Богучаре.


Необычное свечение в небе заметили жители сразу нескольких городов Воронежской области утром, 26 декабря (2017 года). Природное явление увидели в Калаче, Россоши, Богучаре и Петропавловке. Это были высокие облака, подсвеченные восходящим солнцем, рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» профессор ВГУ, доктор физико-математических наук Анатолий Латышев.

При этом специалист отметил, что подобного явления ранее не наблюдал.

– Это можно назвать радужным свечением облаков. Достаточно редкое явление. Высокие облака подсвечиваются восходящим солнцем, которого ещё не видно. Так освещаются и вершины гор. При этом свет преломляется в капельках воды или снега в этих облаках, и происходит разложение света в спектр, как в радуге. Разные длины волн по-разному преломляются, поэтому в глаз человека с одной точки попадают красные лучи, а с другой, например, зелёные, – пояснил Анатолий Латышев.

Жители Калача сначала приняли необычное явление за полёт военной ракеты, но потом предположили, что над городом появилось северное сияние.



– Явление нельзя назвать полярным сиянием, поскольку оно постоянное и довольно долгое, судя по фотографиям. А полярное сияние всё время меняется, мерцает, – отметил профессор.

Подобное явление сегодня, 26 декабря, также увидели в Волгограде, Ростове-на-Дону, Липецке. Один из работников «Добринского рыбхоза» в Липецкой области рассказал, что видел в небе яркий шар, который на время завис в небе, а после возникла вспышка. Потом на небе и появились разноцветные лучи, пишет «ДВ».

Дарья Крымова

http://vestivrn.ru/novosti/zhiteli-voronezhskoy-oblasti-uvideli-v-nebe-zagadochnoe-yavlenie_2017-12-26_11-30




Сеть озадачило необычное явление в небе над Донбассом: опубликованы фото
вторник, 26 декабря 2017, 10:11

Сегодня утром, 26 декабря, в небе над городом Луганск заметили необычное явление в небе.

Соответствующие фото публикуют пользователи Facebook.



В комментариях под публикацией отмечается, что взрыва в результате данного явления слышно не было.

Отмечается, что это "летело" со стороны Станицы Луганской.

Пользователь, который опубликовал фото, пишет, что видел, как летел некий объект. Также говорится, что на фото запечатлено второе облако, поскольку первое не успели заснять.

"Это второе облако, первое вообще белое было и стояло, как казалось над нами, потом такое появилось", - пишет пользователь.


Источник: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/ufo-721

Теги: сияние в небе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 20.12.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 12 комментариев
    • 46 публикаций
    ^
    Это электромагнитная энергия. Во сне сказали, что кому -то это не навредит, а кому-то нужна защита.. и почему-то мне кажется, что это теперь будет повторяться на постоянной основе... во сне так думала... и тревожилась за людей , там же, во сне....
    • 0
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Я поняла, что к этим радужным облакам причастны инопланетяне группы Света и что здесь задействовано какое-то оборудование. А значит, это высоковибрационные энергии.

    --------------------
    • 0