Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

А.Тюняев: наш мир - Матрица?

Разместил: МирРа от 13-12-2018, 09:37
А.Тюняев: наш мир - Матрица?


Мнение о том, что наш мир является виртуальной реальностью, своего рода некоей компьютерной «Матрицей» отнюдь не нов и в последнее время об этом стали говорить даже современные физики-теоретики на основе сделанных ими последних открытий. Совсем недавно подобную же мысль высказал и российский писатель и журналист, президент академии фундаментальных наук А.Тюняев, который в одном из своих недавних выступлений сказал буквально следующее:

«Сегодня дети рождаются уже с такими знаниями, которые мы получали только после окончания институтов. А сегодня дети рождаются и еще не научившись разговаривать, они уже полностью знают «архитектуру» компьютера и самое главное – умеют пользоваться ею в любом ее многомерном образе и пространстве. Сегодня дети имеют абсолютно иное сознание, готовое к совершенно иному восприятию мира и когда этим детям говоришь, что наш мир – это компьютерная программа, в которой мы прописаны как живые организмы, то для детей это понятие становится «родным»…

Мы находимся в физическом вакууме, который изучается наукой, который является исследованным объектом. Этот вакуум является кристаллом. Он находится при 0 градусов по Кельвину и естественно при такой температуре любое вещество является кристаллическим… Причем несколько лет назад такая форма вакуума была доказана современной наукой и после спрессования вакуума большим давлением получился именно метаматериал. Фотографии его есть.

И в этом кристалле с помощью света, гамма-квантов прожжены участки, которые являются химическими элементами. С помощью этих химических элементов записана структура материала. Точно также записан и человек. Сам человек записан путем этих же самых химических элементов, которые организованы языком «ДНК». Этот язык - язык ДНК, он абсолютно такой же, как, например, в компьютерах какой-нибудь компьютерный язык.

Поэтому получается такая система. Есть некий Демиург, имени которого мы пока не знаем, но он «надсистемный». Мы его и не узнаем, поскольку мы находимся внутри него. Это Демиург имеет «дисковое пространство», условно - «мозг». Этот «мозг» и является физическим вакуумом и в этом физическом вакууме прописываются все материальные объекты с помощью компьютерного языка. Поэтому вся наша реальность является компьютерной игрой, в которой мы существуем по воле того существа, которое является по отношению к нам демиургом.

Поэтому наш мир является в прямом смысле этого слова - «Матрицей» и эта «Матрица» может производить некоторые вещи, которые нам не понятны, которые мы можем не замечать и не осознавать. Но если бы мы встали на позицию этого Демиурга, мы бы все это увидели абсолютно так как в фильма «Матрица» и абсолютно также как в любом компьютере».

Итак, является ли все-таки наша реальность «виртуальной»? Ответ на этот вопрос может дать только дальнейшее изучение характеристик и законов нашего мира. И, по крайней мере, часть современных исследователей уже дают нам по этому поводу положительный ответ.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/807429.html

Теги: матрица вселенная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: